Московский зоопарк (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Большая Грузинская ул., 1
 зоопарк/зоопитомник, отмечать только контур объекта

Зоопарк со 150-летней историей. Здесь можно показать детям, как выглядит галаго, совиная бабочка и гуанако — и заодно узнать самим.

Если общероссийский праздничный выходной день попадает на понедельник, то зоопарк отменяет санитарный день и открывается для посетителей. Таким образом, зоопарк работает как обычно (вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье) и дополнительно — в праздничный по стране понедельник. Часы работы зоопарка остаются без изменений.

Режим работы: ежедневно, кроме понедельника.
летом: 10:00–20:00;
зимой: 10:00–17:00.

Тел. +7 (499) 252-35-80; +7 (499) 255-53-75; +7 (499) 255-60-34
Факс +7 (495) 605-17-17
www.moscowzoo.ru


www.youtube.com/watch?v=5n52YzQrO1k
Ближайшие города:
Координаты:   55°45'46"N   37°34'47"E

Комментарии

  • Детство моё золотое,где ты??? Отчасти здесь...
  • а где в зоопарке манул? вроде как символ зоопарка, а я ни разу его не встречала там.
  • Манула, почему то, временно не показывают.
  • Манул в Питерском зоопарке есть
  • Сейчас там много закрытых павильонов, половины зверей нету, в зале пресмыкающийся ни одного крокодила, тока змеи и черепахи, экспозиция кошачьих закрыта на ремонт. Народ толпится тока возле жирафа, слона и морского тюленя.
  • Не надо, крокодилы есть, и не один. Просто, скорее всего в террариуме как и во всём зоопарке: вот зверь лежит, а через минуту ушёл на полдня.
  • много фотографий с Московского зоопарка здесь - http://fotki.yandex.ru/users/aramis-7/album/55023/
  • Ужасающее, душераздирающее зрелище! По спящему грязно-белому меведю ползает жирная крыса, территория неухожена, в выходные на аллеях становится тесно от большого количества народу. Ни ногой больше!
  • Этому зоопарку по-любому не хватает кабарги, хотя присутствующие бородавочники-секачи действительно интересны. Кстати в местных едальнях кормят всяким гольём, а поят ужасным брандахлыстом. Сам зоопарк достаточно неплох, а вот откушать там нормально негде совершенно.
  • А медведь чо, недееспособный? На людей они кидаться могут, а крысу с себя смахнуть - никак
  • Как в детство вернулся. Давно не был. Крайне рекомендую всем! Студентам-дневникам, кстати, вход бесплатный (в экзотариум 10р и в террариум 30, если не ошибаюсь) со студаком. Спасибо администрации за это:)
  • В зоопарке разруха. Большинство животных некрасивые (худые и облезлые)
  • 30.10.2012 Утвержден проект планировки территории Московского зоопарка Согласно принятому проекту планировки Московского зоопарка на территории площадью 12,89 га предусматривается размещение двух наземно-подземных объектов гаражного строительства для сотрудников и посетителей зоопарка, а также объектов для улучшения содержания животных и обслуживания посетителей, сообщил в ходе заседания Правительства Москвы руководитель Комитета по архитектуре и градостроительству А.Антипов. По его словам, проект планировки территории Московского зоопарка был разработан в соответствии с постановлением Правительства Москвы и решением градостроительной комиссии. Также на проектируемой территории будет завершено строительство павильона «Оранжерея», размещен тепловой пункт, построены пешеходные мосты для улучшения связи между старой и новой территориями зоопарка. Наряду с этим проект предусматривает реконструкцию здания главного входа, в котором расположится театр механических зверей. На новой территории зоопарка, площадь которой составляет 23,5 га, планируется завершить строительные работы в детском зоопарке, провести реконструкцию павильона временного слоновника, террариума и построить второй вход в зоопарк с улицы Баррикадная. «Все планы реализации проекта планировки нужно вынести на Штаб по строительству. Это еще более серьезный документ, чем сам проект планировки, потому что он требует затрат и инвесторов, и города», — заявил С.Собянин. http://www.mos.ru/press-center/news/index.php?id_4=23430
  • Тем временем, по выходным в летний период, когда больше всего посетителей, сделали стоимость взрослого билета 500 (!) рублей.
  • Ну, строго говоря, это весьма скромная цена по среднемировым меркам, с учетом того, что реальные зарплаты москвичей тоже вполне сопоставимы с "развитыми странами". Для приезжих из регионов, конечно, дороговато. Сингапурский зоопарк - примерно $20, ганноверский - 30 евро. Содержание зоопарков - дорогое удовольствие. Срирача - 450 бат (при том, что это не полноценный зоопарк, хоть и большой, а Тай - страна беднее России даже с поправкой на регионы). Но там, конечно, посетитель зоопарка - не местные жители, а "богатые" туристы.
  • Старую часть зоопарка частично закрыли на реконструкцию до 2016 года.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад