ФГУП «Орловское протезно-ортопедическое предприятие» (Орёл) | медицинское учреждение, производство

Russia / Orjol / Oryol / Орёл / 3-я Курская ул., 18
 медицинское учреждение, производство

Тел. +7 (4862) 47-10-73; +7 (4862) 73-74-32
orto-orel.ru

В 1944 году постановлением Орловского обкома и облисполкома была образована протезная мастерская. В 1960-х годах на базе протезной мастерской создано протезно-ортопедическое предприятие.

И вот теперь, за 62 года работы, маленькое предприятие, где когда-то работало около 20 человек, выросло в огромное учреждение отрасли, обслуживающее всю Орловскую область. Предприятие постоянно стремится идти в ногу с прогрессом, внедряет новые технологии, разработанные институтами г. Москвы и Санкт-Петербурга, работает компьютерная база данных инвалидов и программа производства, учета, склада.

Сегодня на предприятии внедрены все современные технологии и необходимое технологическое оборудование, освоен выпуск более 100 видов протезно-ортопедических изделий. И это далеко не только протезы, различные приспособления, облегчающие быт инвалидов и позволяющие им даже продолжать трудиться. Большое внимание уделяется разработке и внедрению программ, позволяющих заниматься эффективной профилактикой и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, как у взрослых, так и у детей.

Специалисты ежегодно повышают свой профессиональный уровень на базе ведущих институтов протезирования, принимают участие в семинарах по улучшению качества оказания протезно-ортопедической помощи. Филиал «Орловский» АО «Московское ПрОП» находится в стадии становления, и впереди ещё много проблем и задач, требующих определённого решения.

При предприятии успешно функционирует магазин «Ортопед», где имеется большой ассортимент изделий протезно-ортопедического назначения – костыли, трости, коляски, ходунки, ортопедические стельки, лечебные бандажи, наколенники и т.п. Также на предприятии возобновил работу стоматологический кабинет по оказанию платных стоматологических услуг населению.

И сегодня, как уже говорилось, помимо протезов, предприятие реализует следующие изделия:

Ортезы

Корсеты (корригирующие и фиксирующие)
туторы верхних и нижних конечностей
аппараты верхних и нижних конечностей
головодержатели
реклинаторы
бандажи
наколенники и т.п.

Технические средства реабилитации

костыли, трости, ходунки и ходилки
кресла-коляски, кресла с санитарным оснащением
поручни
костыли, трости, ходунки и ходилки
кресла-коляски, кресла с санитарным оснащением
поручни
Ближайшие города:
Координаты:   52°57'57"N   36°5'0"E

Комментарии

  • До начала 1980-х тут была территория городского автобусного парка.
Данная статья была последний раз изменена 1 год назад