48-й квартал Кунцева (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Marfino / Москва
 квартал/микрорайон, невидимый объект

48-й квартал Кунцева — это квартал/микрорайон, невидимый объект, что находится в городе Москва. 48-й квартал Кунцева - Москва на карте.
Ближайшие города:
Координаты:   55°43'46"N   37°25'58"E

Комментарии

  • Правительство Москвы продало компании ПИК два квартала Кунцево. Вместе с домами и людьми. Отдало под застройку УЖЕ застроенный и давно обжитой район. ПИК жаждет снести 37 крепких малоэтажных домов,.насильно выселить оттуда собственников и запихнуть их в новодельную 30-этажную башню. При этом дома НЕ ветхие, НЕ аварийные (процент износа - 25-30%), НЕ в реновации, изъятие земли под госнужды НЕ оформлялось. Просто депортация. Без закона. Идут битвы в Верховном суде.
  • Квартал активно расселяется в рамках инвестиционного контракта, заключенного городом ещё при Ю.М. Лужкове. Причем, расселение начали с наиболее крепких и качественных домов серии II-14, и именно они по состоянию на начало мая 2021 года расселены в наибольшей степени. Действительно, жалко эти дома. Они явно принадлежат к ранней версии с наиболее высокими потолками, наружные стены без трещин, в пятиэтажных домах используемые подвалы, полы первого этажа не лаги на кирпичных столбиках, а железобетонные плиты. А на балконах пятиэтажек серии I-511 много плакатов типа "Мы за реконструкцию Кунцево" и "Снесите нас".
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад