Алмалинский район (Алматы)

Kazakhstan / Almaty / Алматы
 район (административный), невидимый объект, район города

Ближайшие города:
Координаты:   43°15'6"N   76°54'21"E

Комментарии

  • Короче, то что я сейчас напишу, относится ко всему городу Алматы, а не отдельно к этому району. Алматы - вообще никакой город. Вроде большой, вроде столичный, а нет тут никакой изюминки. Убогие дома, лишённые всякой архитектурной привлекательности. Вроде Казахстан - богатая страна, но Алматы пока выглядят вообще безлико. Единственное, чем выделяется город, это безусловно горы. Вот горы действительно очень красивые.
  • правильно город загадила приезжая толпа которой наплевать на один из красивейших городов ссср
  • Мр. Географ, ты что, предлагаешь снести хрущевки 50 летней давности, и построить на их месте небоскребы и прочие достопримечательности за триллионы евро? Алматы по своему красивый город. И Валентину передай, что сам он приезжий, а коренная нация у себя дома находится.
  • qlr7, Алма-Ата очень красивый город. коренная нация находится у себя дома - не вопрос, НО это не мешает приезжей толпе гадить в городе. Бескультурье просто зашкаливает.
  • qlr7. Снести всё невозможно. Однако можно реконструировать, фасады менять и украшать. Тут вроде как нет исторического центра в Алматы, и это плохо. А хрущёвки везде плохо выглядят, в России та же беда. Просто Казахстан и Россия достаточно богаты, и там можно какую-нибудь программу замутить типа массовой реконструкции с 90 процентами оплаты ремонта государством, и 10 процентами жильцами. Наглядный пример - Польша, там вообще процентов 90 такого жилья уже отремонтировано. А по делу каким-то скученным Алматы кажутся. Вот Ташкент кажется посвободнее как-то.
  • Я видел 5 хрущевок в Алмате реконструировали, так там такую цену загнули, что аж жители опупели. Что косается Ташкента, то он был отстроен после землетресения всем Советским Союзом, конечно он по свободнее
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад