Строительство многофункционального комплекса ("РОСТ") (Харьков)

Ukraine / Kharkivska / Kharkiv / Харьков / Социалистический пер., 2
 заброшенный, неиспользуемый объект, строительная площадка

Недостроенный больничный комплекс на Холодной Горе должен был обслуживать прилегающий жилой массив. Но в середине 1994-го, из-за недостачи средств, стройку закрыли. Пару лет охранялась с собаками. Потом и охрану убрали. В опустевшем здании тут-же обосновались наркоманы и токсикоманы всех мастей. После того, как в 1999-м в помещении недостроя была изнасилована девочка, наркоманы были выгнаны из больницы силами местной молодёжи. Больница стала местом, где прогуливали уроки ученики близлежащих школ (152-я и 126-я). В 2003-м, сорвавшись с крыши и пролетев пять этажей, погибает ученик 152-й школы. Больница начинает патрулироваться нарядами ППС.
В 2010-м, благодаря строительству вблизи жилого дома, обнесена забором (которого, кстати, нет со стороны бывшего 5-го хлебозавода "Каравай")...

Депутаты Харьковского горсовета предоставили СУАП “ЕВРОПОЛЬ” ООО разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для завершения строительства объекта незавершенного строительства (лит. «А-4») под многофункциональный комплекс и дальнейшей эксплуатации объекта.
stroyobzor.ua/news/87147
Ближайшие города:
Координаты:   49°59'7"N   36°11'8"E

Комментарии

  • Конечно! )))
  • Классное место надо посетить
  • Помнится лазил здесь в детстве)
  • Уже почти достроили, вокруг закатали асфальт, получается большая парковка
  • Рост уже как два года работает.
Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад