Павильон «Копытные Африки» (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Большая Грузинская ул., 8 строение 10
 павильон, строение 1997 года

Здесь содержатся, обслуживаются и наблюдаются животные африканского континента. С августа 2009 года в отдельном вольере слева от входа в павильон живёт семья сурикат. Летом этих животных можно увидеть в уличном вольере, зимой – внутри павильона.
С октября 2009 года в павильоне живут карликовые антилопы - горный дик–дик. Их вес всего 1.6 – 2 кг. Это самая маленькая антилопа в мире. Дик-дики - очаровательные, изящные создания, их мех в серую крапинку как будто присыпан солью, на голове между рожек рыжий хохолок, вокруг глаз красивые белые «очки». Тоненькие ножки заканчиваются копытцами. У самцов есть острые рожки.
Увидеть дик-диков можно в одной из внутренних вольер. Группа состоит из двух самок. В зоопарке они ведут образ жизни, типичный для большинства представителей африканской фауны - активны утром, днём спят в домиках-гнездах из веток, вечером период небольшой активности. Основная еда в зоопарке - ветки, трава, овес, морковь. В вольере для антилоп обустроили несколько домиков из веток. Сотрудники в шутку называют дик-диков – шуршащие в терновнике.
Ближайшие города:
Координаты:   55°45'48"N   37°35'2"E
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад