Компания "Хартэп" (Харьков)

Ukraine / Kharkivska / Kharkiv / Харьков / Тобольская ул., 42

Компания «Хартэп», в составе Корпорации «Маст-Ипра», была создана на базе коллектива единомышленников, ранее работавших в АО «Хартрон», а также специалистов, работавших в топливно-энергетическом комплексе Украины, на транспорте, промышленных предприятиях и научных институтах. Специалисты компании имеют большой опыт разработки и внедрения различных АСУ для ВПК СССР, ТЭК, транспорта и предприятий различных отраслей промышленности, а также занимаются научной деятельностью. Инженеры предприятия принимали участие в создании систем управления боевыми ракетными комплексами, комплексом «Энергия», ряда космических аппаратов.
В коллективе трудятся профессора, доктора и кандидаты наук, сертифицированные и высококвалифицированные специалисты в областях систем управления и программирования.

Компания сотрудничает с такими лидерами в производстве программного обеспечения и высокотехнологичного оборудования, как - Intellution, Schneider Electric, Mitsubishi, Siemens AG, Octagon Systems, GE Fanuc, HP, DELL, Fujitsu Siemens, Lenovo, EMC, Intel, MOXA, Cisco, Fortinet, Dynamix, Tainet, KSTAR, APC, Powerware, Powerld, Oracle, Microsoft, Sur-Link, Toten (Attic) и др. Мы имеем тесные связи с ведущими проектными и научными учреждениями Украины: институтами «Укрэнергосетьпроект», «Укргидропроект», «Гипросталь», Укрсельэнергопроект», «Энергосталь», НИПИАСУТрансгаз, Институтом транспорта нефти, Институтом Электродинамики и др. Налажены контакты и заключены соглашения на подготовку и переподготовку специалистов с ведущими ВУЗами города Харьков: ХНПУ, ХНАУ, ХНУРЭ, ХНАГХ, ХГТУСХ.

Компания «Хартэп» является многопрофильным предприятием и специализируется на разработке и производстве программно-технических комплексов «под ключ». Мы выполняем: предпроектные и проектные работы; разрабатываем проектно-сметную и эксплуатационную документацию, ТКП и ТЭО, программное обеспечение; производим промышленное оборудование; осуществляем поставку, монтаж и пуско-наладку промышленного оборудования, установку и наладку программного обеспечения, обучение персонала, гарантийное и послегарантийное обслуживание, сопровождение систем, консалтинг.

Наши системы:

· АСКУЭ (АИИС) - автоматизированная система контроля и учета энергоресурсов (автоматизированная информационно-измерительная система) - электро/ теплоэнергии, воды, пара, газа, нефти, прочее;

· ОИК АСДУ - оперативно-информационный комплекс автоматизированной системы диспетчерского управления ;

· АСРП - автоматизированная система расчета с потребителями за энергоресурсы (биллинговая система);

· АСУ ТП - автоматизированная система управления технологическим процессом ;

· корпоративная и локальная сеть предприятия, связь,

а также промышленное оборудование позволяют существенно снизить потери энергоресурсов, увеличить срок эксплуатации оборудования, а также повысить оперативность и надежность управления как предприятием в целом, так и отдельными производственно - технологическими процессами.

Данные системы и оборудование разработаны и адаптированы для предприятий ТЭК (энергоснабжающих и генерирующих компаний, ТЭЦ, водо-/теплосетей; предприятий по добыче, переработке, транспортировке и реализации нефти и газа), ж/дорог, метрополитена, крупных и средних промышленных предприятий с энергоемким производством и сложным технологическим циклом.

Мы также выполняем работы по автоматизации и телемеханизации подстанций; занимаемся поставкой энергетического оборудования; спутниковыми системами навигации, посадки и топопривязки; тренажерными комплексами специального назначения; разработкой программного обеспечения широкого круга вопросов и т.д.

Одним из новых направлений деятельности нашей компании является поставка со склада и под заказ высококачественного оборудования и программного обеспечения, а именно:

системы хранения данных;
серверы;
программное обеспечение;
персональные компьютеры HP;
активное и пассивное сетевое оборудование;
серверные стойки, сетевые и электротехнические шкафы;
источники бесперебойного питания и блоки питания;
промышленные компьютеры и контроллеры;
элементы оптики и телефонии.
Весь комплекс работ по разработке и внедрению систем и промышленного оборудования в ООО "Хартэп" проводится под управлением системы качества, имеющей сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001-2001 (№ UA2.003.575 системы сертификации УкрСЕПРО и №130743 Bureau Veritas Quality International (BVQI)UK).
Этот объект привязан к объекту Укрсантехпроект
Ближайшие города:
Координаты:   50°1'52"N   36°13'22"E
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад