ЗАО «Стройгидравлика» (Харьков)

Ukraine / Kharkivska / Kharkiv / Харьков / Сидоренковская ул., 58
 производство  Добавить категорию

Современная история завода начинается с 1982г., когда Харьковский экскаваторный завод был перепрофилирован и получил название "Стройгидравлика" и становится головным в производственном объединении "Стройгидравлика".

Основная продукция: гидроцилиндры поршневые, телескопические, плунжерные различных типоразмеров, в том числе для тракторных прицепов и опрокидывателей, а также различные товары народного потребления.

В 1982г. решением совета министров СССР было принято решение о закупке лицензии по выпуску моноблочных гидрораспределителей у Западно-Германской фирмы "MANNESMANN REXROTH". Под выпуск этой продукции было закуплено уникальное оборудование: автоматическая линия GROB и хонинговальная автоматическая линия GERING. Харьковский завод "Стройгидравлика" являлся единственным заводом в бывшем СССР по выпуску моноблочных гидрораспределителей ГГ 420 А, ГГ 420 Б.

В 1984г. начат серийный выпуск лицензированной немецкой продукции.

В 1986г. закуплены Английские автоматы WICKMAN для изготовления врезных соединений маслопроводов и трубопроводов.

В 1991г. завод подчинен Минмашпрому Украины.

В августе 1993г. завод акционирован в ОАО "Левада".

21 апреля 2005 г. завод переходит в собственность УАСП "Влада-Промтекс". Возобновлен выпуск основной продукции - моноблочных гидрораспределителей и гидроцилиндров. Завод переименован в ЗАО "Харьковский завод Стройгидравлика".
Ближайшие города:
Координаты:   49°57'53"N   36°15'7"E

Комментарии

  • неофициальное название - "Пьяный завод"
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад