Торгово-административное здание (Орёл)

Russia / Orjol / Znamenka / Орёл / Комсомольская ул., 270
 административное здание  Добавить категорию

В советское время всё здание занимал самый популярный в городе мебельный магазин «Уют». Орловчане хорошо помнят этот магазин ещё с детских лет. Интересно было побродить по нему. Ну и здоровым он казался тогда. Был очень современным для нашего города мебельным магазином. Интересным было то, что покупатель мог увидеть мебель сразу в интерьере. По дальней от витрины стене были устроены комнаты обставленные уже подобранной по цвету и стилю мебелью. В центре магазина на островке располагался расчетно-кассовый узел. Всю стену со стороны «Сказки» занимали ковры. С началом перестройки и стремительным обесцениванием денег за коврами стали выстраиваться очереди. К 90-м дошло до того что очередь стала круглосуточной. Народ буквально жил у магазина в картонных коробках и спал на ящиках накрывшись плёнкой в дождь.
После его раздробили на три частных мебельных магазина. Остался, правда, какой-то урезанный вариант «Уюта» под названием «Уют плюс», возникший во времена перестройки, когда всё делили и расхватывали. Часть «Уюта» тогда отделили, поставили своего человека и стало на несколько начальников больше. Больше и чаще всех частных арендаторов занимал мебельный магазин «Мебель черноземья», который занимал самую большую его часть. В 2012 году на его месте открылся магазин бытовой техники и электроники «Шанс». В 2014 году он закрылся и в нём разместили продуктовый супермаркет «Свенская ярмарка» (закрылся в 2016 году, помещение продаётся). Наследник «Уюта» - «Уют плюс» также закрылся и в нём расместился продуктовый магазин «Дикси».
С правой стороны, на площадях бывшего «Уюта» располагался ещё один мебельный магазин, сначала «Феликс», а потом «Ангстрем». В настоящее время здесь располагется магазин «Fix Price».


www.youtube.com/watch?v=0h5DryR8Wg4
Ближайшие города:
Координаты:   52°56'14"N   36°2'29"E
Данная статья была последний раз изменена 7 лет назад