Японские макаки (Москва)

Russia / Moscow / Москва

В вольере около переходного моста живет целое стадо японских макак. Наибольший интерес они представляют зимой, когда вся земля покрыта снегом. Японские макаки легко переносят московские морозы. Дело в том, что это единственный вид обезьян, обитающий в умеренной зоне – на северных японских островах. В природе им помогают согреться водоемы, в частности водоемы с постоянно горячей водой. В зоопарке в холодную погоду обезьяны укрываются в теплом домике, но вскоре все равно выходят погулять.
Ближайшие города:
Координаты:   55°45'44"N   37°34'44"E

Комментарии

  • В отличие от вольеров большинства других животных, вольер с японскими макаками и енотами открыт со всех сторон, в том числе сверху. Что дает возможность всем подряд "подкармливать несчастненьких обезьянок" практически чем попало, в лучшем случае огрызком яблока, а в худшем.. И чего им только не кидают :-( Начхав на очевидные запреты администрации. А макаки превращаются в толстые и больные волосатые шарики. Грустное зрелище. Попрошайничать и устраивать представления, впрочем, они умеют залихватски.
  • Причем попрошайничают они скорее для развлечения, чем от голода. Питание у них сбалансированное и они не голодают. Им нравится взаимодействовать со средой и людьми, т.к. условия искусственного содержания однообразны по сравнению с вольным образом жизни. Люди! Не кормите животных в зоопарке - не будьте скотами! Это для животных очень вредно! Итак у них жизнь там не сахар.
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад