Зелентрест (Бывший питомник «Озерки») (Воронеж)

Russia / Voronezh / Nikolskoye / Воронеж
 Загрузить фотографию

Парк отдыха в микрорайоне ВАИ.
На территории находилась могила неизвестного лётчика, которая при вскрытии волонтёрами оказалось пустой.
Ближайшие города:
Координаты:   51°37'52"N   39°17'42"E

Комментарии

  • да уж, развлечение и отдых - половина Зелика - это огороды
  • Это не только "место развлечений" - прежде территория принадлежала тресту озеленения города, затем называлась "питомник "Озерки"". Район был огорожен, охранялся, на больших полях высаживались саженцы различных растений, за которыми приезжали и из других городов. На территории питомника имелось искуственное озеро, использовавшееся для полива. Вокруг озера был искусственный песчаный пляж, летом купалось много людей, поскольку вода регулярно обновлялась, дно чистилось. Планировалось обустроить еще одно озеро в 50 метрах от первого, в конце 80-х был вырыт котлован, однако перестройка поставила крест на этих планах. В конце 90-х работа питомника окончательно прекращена, управляющая организация обанкрочена. В настоящее время - преимущественно стихийный "дикий лес", имеющий живописные места (те самые "места отдыха и развлечений"), впрочем, загаженные "отдыхающими и развлекающимися" донельзя. Имеются слухи о покупке территории питомника под будущую вырубку растений и застройку новым микрорайоном либо "элитными" коттеджами.
  • Судьба предрешена - вырубка и застройка: http://bloknot-voronezh.ru/news/v-levoberezhnom-rayone-voronezha-poyavitsya-novyy--596406 Без виадука на ул. Циолковского выехать оттуда будет очень проблематично.
  • А зачем выезжать на Циолковского, если есть улица Ильюшина?
  • Потому что этот виадук здорово бы разгрузил остальные улицы Левого берега, которые уже сейчас забиты по утрам и вечерам. А когда появится и этот новый район на 30000, то Димитрова встанет совсем.
  • Ну так пока нет виадука, автомобилистам с Иркутской и Ильюшина нет смысла ездить через Циолковского и Волгоградскую, чтобы стоять утром в пробке вместе с маршрутками от Машснаба до Волгоградской.
  • Пусть страдают, если у людей нет чувства собственного достоинства и они покупают эти квартиры, то пусть и получают соответствующую инфраструктуру.
  • самое обидное - кругом целая куча полей. нахрена было вырубать отличный парк? Строил бы рядом, а зелентрест почистил - так он бы еще и отличной рекламой послужил, как место для отдыха для будущих жильцов. А так им вообще класс - кругом сплошная промзона, нефтебазы и поля. "Лучше" будет только жильцам Ласточкино в Шилово по соседству с Балтимором.
  • Черёмушки в Отрадном ещё эпичнее, вообще за окружной, выехать проблематично.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад