Российская автомобильная федерация (РАФ) (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Яузская ул., 5
 спортивное сооружение/организация  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Общероссийская общественная организация создана 30 ноября 1991 года.

В январе 1992 года, представляя РАФ руководству Международной автомобильной федерации (FIA), Председатель Верховного Совета России сообщил, что РАФ признана руководством России, как организация, содействующая развитию автомобилизации и обладающая полномочиями по регламентации спортивных и технических вопросов в организации и управлении автомобильным спортом на территории России.

На основании этого представления Генеральная Ассамблея FIA 11 декабря 1992 года приняла РАФ в члены FIA и предоставила РАФ право осуществления спортивной власти на всей национальной территории России.

С 1991 года до сегодняшнего дня российский автомобильный спорт, объединяющий 96 дисциплин автомобильных соревнований, включенных во Всероссийский реестр видов спорта успешно развивается.

За эти годы число соревнований, ежегодно включаемых РАФ в Официальный календарь всероссийских спортивных мероприятий, возросло более чем в пять раз по сравнению с результатом, достигнутым в СССР, и превысило в 2007 году 650.

РАФ успешно координировала усилия своих членов - спортивных коллективов, команд, спортсменов, специалистов по развитию автомобильного спорта в России, совершенствованию уровня организации, безопасности, соревнований, повышению их зрелищности и расширению участия в них самых широких слоев населения страны.

Все эти годы регулярно проводились и проводятся в текущем году соревнования Чемпионатов, Кубков и Первенств России, подводились их итоги и награждались победители. Ежегодно около 50 спортсменов-автомобилистов выполняют нормы для присвоения званий "Мастер спорта" России, сотни спортсменов стали разрядниками.

Вырос и укрепился за эти годы авторитет российского автоспорта и на международном уровне.

Множатся успехи российских спортсменов в международных соревнованиях: в 1995 году наши спортсмены Е. Васин и Е. Калачев завоевали Кубок Европы по ралли-рейдам, в 2006 году обладателем Трофея FIA в этой дисциплине стал С Шмаков. В 2002 году впервые за всю историю российского автоспорта россиянин Айрат Шаймиев стал Чемпионом Европы по автокроссу. В 2003 году Радик Шаймиев продолжил славную традицию спортсменов Республики Татарстан и также стал Чемпионом Европы.В 2004 году на высшую ступень европейского пъедестала вновь поднялся Айрат Шаймиев. Не раз за прошедшее десятилетие спортсмены команды "КамАЗ-Мастер" становились победителями и призерами ралли-марафонов. Январь 2005 года снова принес победу в ралли "Париж-Дакар" экипажу Ф. Кабирова из команды "КамАЗ-Мастер".

Россияне А. Васильев и Н. Фоменко в 2005 году впервые в истории российского автоспорта получили международные лицензии водителей категории "А" и приняли участие в престижных сериях соревнований автомобилей класса GT.

Растет число этапов официальных международных соревнований, проводимых российскими организаторами на российских трассах. За 14 лет созданы новые трассы для проведения соревнований, значительно усовершенствована спортивная регламентация, выросло целое поколение молодых спортсменов.

Среди спонсоров автомобильного спорта сегодня крупнейшие российские фирмы, представляющие топливно-энергетический комплекс, автомобильную, пищевую промышленность, транспорт и связь, зарубежные производители автомобильной техники. Российская автомобильная федерация связана договорными и другими правовыми отношениями с общественными объединениями, предприятиями, организациями, федеральными и местными органами государственного управления, участвующими в организации и проведении соревнований и учебно-тренировочных мероприятий по автомобильному спорту.

РАФ получает, анализирует и публикует достоверную информацию о спортивных событиях текущего сезона и готова предоставлять ее всем желающим, в том числе представителям СМИ.

С нами более пяти тысяч спортсменов, свыше 200 организаторов соревнований, сотни судей и специалистов автомобильного спорта, энтузиастов-общественников, огромная армия болельщиков. РАФ поддерживает международные связи с FIA, и объединяемыми ею национальными автомобильными клубами многих стран, реализуя принятые этой организацией программы развития автомобильного спорта, туризма и автомобилизации. Специалисты РАФ успешно сотрудничают в постояннодействующих органах FIA,. В 2002 году РАФ вступила в члены Комитета национальных и неолимпийских видов спорта (КННВС) России, ее деятельность признана Национальным Олимпийским Комитетом России, отмечена в 2001 году Благодарностью Государственного Комитета Российской Федерации по физической культуре и спорту.

В 2003 году РАФ получила государственную аккредитацию на проведение Официальных соревнований России в соответствии с Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Тел.: +7 (495) 917-3352, 917-3482, 917-3826, 917-3970

www.raf.su
Ближайшие города:
Координаты:   55°44'59"N   37°38'41"E

Комментарии

  • А что за федерация? Чем занимаются?
  •  30 км
  •  61 км
  •  87 км
  •  159 км
  •  162 км
  •  345 км
  •  361 км
  •  439 км
  •  488 км
  •  637 км
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад