Санаторий «Южное Взморье» (Сочи)

Russia / Krasnodar / Orel-Izumrud / Сочи / ул. Калинина, 1
 санаторий/профилакторий  Добавить категорию

Санаторий «Южной взморье» находится в Адлере в 25км от центра Сочи.
Санаторий был основан в 1964 году и входил в систему Министерства среднего машиностроения, которое позже переименовали в Министерство атомной энергетики. Первоначально на территории санатория действовало 2 корпуса на 300 человек. В настоящий момент санаторий способен одновременно принимать более 1000 человек.

В санатории ежегодно проходили оздоровление около 5 тысяч работников атомной промышленности. Постоянно разрабатывались и обновлялись программы профессиональной реабилитации для людей с профессиональными заболеваниями, связанными с последствиями радиационного воздействия, заболеваниями эндокринной системы, нарушениями обмена веществ, а также, для всех желающих – оздоровительные и профилактические методики.
С установлением тесного сотрудничества с институтом медико-биологических проблем санаторий начал проводить послеполетную реабилитацию космонавтов.

С 2000 года санаторий имеет статус Эндокринологического центра и Центра эндоэкологической реабилитации, и рекомендован Минздравом РФ и Фондом Социального Страхования РФ в качестве базы для лечебно-восстановительной реабилитации и лечения ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и лиц из пострадавших районов.

С 2006 года на базе санатория начал свою работу оздоровительный центр естественного оздоровления организма на клеточном уровне «Натурамед», в основе разработок которого лежит, в том числе, и передовой опыт санатория в эндоэкологических исследованиях. Санаторий продолжает принимать гостей в самых лучших традициях санаторно-курортного отдыха.

Тел. (8622) 69-15-50, (8622) 40-02-68

www.uvzmorie.ru
Ближайшие города:
Координаты:   43°25'49"N   39°54'48"E
Данная статья была последний раз изменена 15 лет назад