Малая Набережная ул., 15 корпус 1 (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Москва / Малая Набережная ул., 15 корпус 1
 многоквартирный жилой дом  Добавить категорию

Девятиэтажный двухподъездный кирпичный жилой дом.
Количество квартир: 55.

Изначально на этом месте стоял пятиэтажный дом, который планировалось реконструировать и надстроить. В ходе реконструкции в 2001 г. пятиэтажка рухнула. Завалы разобрали и решили на месте рухнувшего дома строить новый дом, но его проект был уже совсем другим.
Ближайшие города:
Координаты:   55°50'5"N   37°26'57"E

Комментарии

  • Ах вот оно что! Не знал. Я вообще-то тут рядом в трёхэтажке родился и прожил 18 лет. Но как-то пропустил момент строительства в этом месте. Не мог туда ходить долгое время. Сердце щемило.
  • Там вероятно во время работ по реконструкции была повреждена одна из вертикальных стен внутри дома. Капитально обвалился средний подъезд, боковые подъезды были относительно целыми. Случилось оно где-то в январе-феврале 2001, потом развалины стояли до самого лета - тогда приняли решение снести что там осталось и строить новый дом. В новом проекте были некоторые детали от старого, но в целом это был именно новый проект.
  • Побольше бы таких домов в старой части Тушино строили, если уж сносить что-то собираются. Банальные башни глупо смотрятся среди старых домов.
  • Да не сам он рухнул. Ему помогли. Типичная практика в те годы. Добиваются разрешения на реконструкцию, во время реконструкции здание "рушится", ну а дальше всё просто...
  • С виду типичный панельный дом....
  • Домик — загляденье! Они кованные решётки на балконах чего стоят (хотя жители ругаются, наверно, что застеклить нельзя).
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад