Развалины кинотеатра «Мир» (Симферополь)

Ukraine / Krym / Simferopol / Симферополь / Киевская ул., 15
 развалины, руины, исторический слой / исчезнувший объект

Бывший, разрушен в 1999 году. До этого представлял собой здание, внутри которого была груда сидений, камней, мусора и киноафиш.
После разрушения планировалось за несколько лет построить на этом месте Дом культуры автомобилестроителей (что-то такое), но строят уже больше 10 лет.
В сенятбре 2014 г. появилось сообщение, что на месте бывшего кинотеатра «Мир» построят концертный комплекс, расчитанный на 3000 мест. Федеральный бюджет выделит в будущем году 400 миллионов рублей на строительство многофункционального концертного комплекса. Комплекс будет иметь современную механику сцены, звук и свет. Зал будет представлять собой трансформер: он будет так сконструирован, что его можно будет отсекать на 300-500 или 1000 мест — в зависимости от необходимости. Министерством культуры России на 2015 год выделено 400 миллионов рублей на строительство зала, это основная часть затрат.
Ближайшие города:
Координаты:   44°57'2"N   34°7'15"E

Комментарии

  • Развалины кинотеатра (((
  • Самое интересное, что кинотеатр по сравнению с другими был самый молодой. Понятное дело после развала СССР, кто-то урвал кусок земли и. И все.... После ЧП (придавило строителя плитой), из-за несоблюдении правил безопасности, стройку заморозили.
  • Тут выступала группа "Красная Плесень". Кажется в 1995м.
  • Теперь здесь строится элитная 18-этажка.
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад