Микрорайон Старый город (Симферополь)

Ukraine / Krym / Simferopol / Симферополь
 квартал/микрорайон  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

Старый город - это сердце Симферополя, район преимущественно малоэтажной застройки, где в каждом доме, в каждом дворе чувствуется энергетика прошлого. Здесь каждый второй дом - памятник истории либо архитектуры: две церкви, две мечети, две синагоги, караимская кенаса. Здесь жил поэт Сельвинский, останавливались Батюшков, Фрунзе, Ворошилов. Замечательный туристический объект для всех, кто интересуется историей, культурой, обычаями и архитектурой.
Ближайшие города:
Координаты:   44°56'26"N   34°6'29"E

Комментарии

  • Тихие, зеленые улицы, удивительные дворики и чудные старинные домики. Попав сюда случайно - влюбляешься в этот район и с головой окунаешься в колорит ежедневной жизни многих людей, которые сохранили вековые традиции и ценности спокойной, размеренной и немного философской жизни.
  • Старый город, безусловно наполнен историческим наследием, и то, что сказано в описании является правдой. Однако стоит учитывать специфику населения данного места). Это далеко не тихая размеренная жизнь. Прогуливаясь по улицам данного района, можно лицезреть не самые лучшие стороны человеческой сущности. На обочинах улиц часто можно встретить валяющихся торчков или алкашей. Пьяные драки и ночные потасовки являются здесь нормой. А прогуливаясь по району ночью можно с легкостью нарватся на грабителей, или просто недружественных личностей. Сам район несмотря на богатое историческое наследие, в ужасном состоянии, в том числе и памятники исторического наследия .
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад