Бежицкий район (Брянск)

Russia / Brjansk / Putevka / Брянск
 район (административный), невидимый объект, район города

Бе́жица — бывший город в Брянской области, в настоящее время Бежицкий район — один из административных районов Брянска. Находится севернее остальных районов, на правом берегу реки Болвы при её слиянии с Десной. На юге граничит с Советским районом г. Брянска, на юго-востоке — с Володарским районом. Бежицкому району административно подчинен поселок городского типа Радица-Крыловка, отделенный от Бежицы рекой Болва. Население — 148724 человека (01.01.2022).
Ближайшие города:
Координаты:   53°19'36"N   34°16'12"E

Комментарии

  • Бежица, это тоже Брянск
  • Несколько лет назад в Бежицком районе открылся музей творчества братьев Ткачевых. Районная администрация отвела для него красивый двухэтажный особняк начала века на углу улиц Куйбышева и Ульянова. Подробнее на http://web2.0bryansk.ru/post78057525/
  • новые дома в Бежице-это уже новый виток застройки 21 века.
  • Ищу место захоронения деда, который умер от ран 09.11.1943г в эвакогоспитале5873, г Орджоникидзе град, Орловской области и похоронен на городском кладбище ряд 4 могила13 я полагаю что сейчас- это город Бежица. Пожалуйста откликнитесь кто нибудь и как узнать там ли он похоронен, есть ли эта могила. Его имя : Чухарев Михаил Григорьевич.
  • Наталья Вы ищете не там здесь мало кто вам откликнется, а знающих кто сможет помоч темболее и скорее всего вам нужно Радищенское кладбище (Радица-Крыловка)
  • Наталья (гость) написал 7 месяцев назад... Куда отклюкаться. Город Бежица в 1956 году стал Бежицким районом города Брянска. А воинское захоронение на месте. Находится на ул. Почтовой. Остановка "Лесопарк". Куда оставлять информацию не понятно... Найдите форум в интернете. Либо Интернет издание Брянск.ру НашгородБрянск там оставьте сообщение
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 8 месяцев назад