Спасо-Преображенский Авраамиев мужской монастырь (Смоленск)

Russia / Smolensk / Смоленск / ул. Маршала Жукова, 22
 монастырь, Русская православная церковь

Основан в начале XIII века. Монастырь сильно пострадал при осаде поляками Смоленска в 1609-1611 годах. Служба возобновилась в 1654 году. Французы, захватив Смоленск в 1812 году устроили в Спасо-Преображенском соборе хлебный склад. Монастырь был закрыт в 1918 году, вновь открыт в конце 2001 года, богослужения в Спасо-Преображенском соборе совершаются с 2008 года.

Телефон: +7 (4812) 38-98-76
www.avraamiev.com/
Ближайшие города:
Координаты:   54°47'3"N   32°3'48"E

Комментарии

  • В пятницу вечером придя в храм на службу.я наблюдал не очень красивую картину.во время службы уборщица разделяет принесенные прихожанами помин на разные карзины.консервы в одну сторону.конфеты в другой таз фрукты в третий.на все это смотреть тошно.мы знаем куда все это идет но не надо при всем чесном народе все это делать.но другой инциндент меня просто возмутил.когда в храм вошла пожилая женщина с пятилетней девочкой поставили свечки перекрестились и женщина учила внучку как нужно креститься-и вдруг подбегает таже уборщица(высокая женщина которая возамнила себя хозяйкой)просто выперла эту женщину с внучкой из церкви за то что та была одета в брюках-хотя на ней был платок и она была в длинной куртке.женщина была ошерашена и не успев положить помин вышла.у дверей она отдала кофеты и батон какой то работнице.потом еще зашли 2 женщины в брюках но те даже неуспели и свечек поставить-выли выгнаны.этот случай просто возмутителен.что уборщицы командуют в храмах.прошу разобраться в этом и наказать виновную.иначе напишу статью в газете.после таких эпизотов нехочется вообще ходить в храм!
  • Это монастырь. Надо соблюдать какие-то правила. Есть Крест погост, там есть монастырь. Так там даже накрашенных женщин не пускают. Таковы правила.
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад