Микрорайон Юбилейный (Химки)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Химки
 квартал/микрорайон  Добавить категорию

Сайт: himkidom.ru
Форум: www.yubileyniy.com
Ближайшие города:
Координаты:   55°53'8"N   37°25'53"E

Комментарии

  • А какой урод придумал строить здесь микрорайон? Хоть какая природа была. В Химках и так воздух все хуже. Из~за этого микрорайона еще и движению по юбилейке когда~то придет писец. :)
  • Серьезно попортили долину речки Грачевки. Вот построят до конца, и засыплют там все к чертовой матери, на всякий случай.
  • Всё нормально. Отличные получаться дома. И город будет процветать.
  • Это будет классическое гетто. Маленькие окошки, идиотическая планировка (с межэтажного перехода, выполнен в виде балкона, на балкон квартиры можно закинуть что угодно, или разбить рукой окно на кухне), высота потолков низкая, кругом на улице пробки уже сейчас, вплотную мегастоянка супермаркета, из супермаркета музыка целый день. Найти свою квартиру с улицы непросто - столько их много и все они одинаковые. Даже раскраска слабо помогает.
  • А ведь кто-то будет горбатится ни эти ячейки всю свою оствшуюся жизнь. :) Банк российский кредит - посвяти жизнь кредиту. Банк российский кредит - сделаем ваших детей должниками.
  • А мне там жить ... не так уж там и плохо. "Долина реки Грачевка" это был плохо пахнущий ручеёк заваленный мусором. после благоустройства обещают вычистьть и сделать набережную ... хз как сделают, но надеюсь всё будет хорошо. Строительство ведёт ПИК-регион.
  • строительство идёт на месте пустыря, где в 90-е года проводились зимние гонки грузовиков. о какой "природе" идёт речь?
  • "Это будет классическое гетто. Маленькие окошки, идиотическая планировка ...высота потолков низкая.." Tutan, всё очень просто!! не нравится - не покупай! Благо, что сейчас строятся очень много - выбирай на любой вкус!
  • <не нравится - не покупай!> При чем здесь покупка? Речь идет о безобразном отношении к природе. Ито что, строится очень много, это вовсе не хорошо. Вы хотите жить в каменном мешке? Строительство идет в долине реки, хорошо помню это место. Власти в Химках совершенно распоясались.
  • Природы там небыло, а вот жить там будет много людей, которые рады получить свой уголок и кстати, наоборот пик там, обещяет, облогородить территорию, так что мусора там теперь не будет.........
  • никакой "долины реки" там нет. там проводились раньше гонки грузовиков (зимой). там был стопроцентный пустырь!
  • Если высотки Новоарбатского проспекта (бывш. Калининский) считались архитектурной "вставной челюстью" Москвы, то высотки микрорайона "Юбилейный" это "вставная челюсть-2", но уже для Химок. И тут история повторяется в виде фарса: обратите внимание на красную колеровку нижних этажей, - ни дать ни взять - пародонтоз :).
  • GeorgeAT, ну и ассоциации у вас.. А давайте нарисуем посередине дома два красных круга? Тогда они будут напоминать вам "здоровый румянец", а?
  • Unhandle, какое нахрен безобразное отношение к природе? Там заброшенный пустырь был, заборы какие-то ржавые, туда даже пройти нельзя было. Дома - это, конечно, не самая лучшая им замена, но все же лучше благоустроенный микрорайон с парком и набережной, чем какая-то полусвалка В архитектуру города, кстати, район сносно вписывается. Правда, не за счет своих достоинств, а потому как он зажат между безвкусной многоэтажной совеццкой застройкой вдоль дороги с одной стороны, и торговыми центрами с автостоянками и ЛЭП - с другой. А вот дороги бы вокруг действительно не мешало бы расширить...
  • кук, ну, мои ассоциации - имею право. А у вас с глазами проблемы, смайлик не видите?
  • Парк и набережная там на самом деле есть?
  • Какая набережная? Шутите? :)
  • Все места на которых можно было запарковаться уже заняты на 80%. При том, что по вечерам окна в домах горят только в 10% квартир. Только в одном ( единственном на весь район небольшом ) доме заселено квартир на 70%. И более половины квартир с светящимися окнами сдается в аренду тем, у кого не хватило денег на что либо вменяемое. Вот оно - россейское будущее во всей красе. Забавно видеть, как жители этого гетто заманавшиеся на собственной машине ехать к метро из-за постоянно загруженных дорог штурмом, расталкивая друг-друга (как настоящая ущербная гопота, но пока без выбивания зубов) пытаются влезть в редкие почти занятые маршрутки. И это только 5% заселенность всего района. А впереди еще как минимум 9 раз по столько же + Химки Гейт + Химки Сити. Ахренеть...
  • Это как в Бутырке. Пытать никого не надо - кто угодно даст любое показание, лишь бы поскорее сесть в нормальную тюрьму. Просто в камерах на 20 человек парятся 60-70. И все. Людей пытают друг-другом. Но в камеру на 20 человек никак не впихнуть 200, да еще и за их же деньги. Даже тушками и чучелками...
  • При строительстве парковки рядом закрыли все подъезды и подходы к подъездам. Была демонстрация. Перекрывали Юбилейный проспект. Ублюдский совок в своем ублюдском действии.
  • Судя по лицам наблюдаемым на остановках - контингент проживающих постоянно ротируется. Не все выдерживают беготню за маршрутками на перегонки с расталкиванием других желающих локтями (при желании уехать утром на работу). Кто не успел - тот на работу не попал.
  • блин давайте тогда вообще ничего не строить будем жить в хрущобах
  • что за народ пошел никому не нужны новые дома кошмар какой-то
  • Что за народ пошел: не понимает, что это точно такие же хрущебы, только в 4 раза выше :(. Что, так нравится жить друг у друга на голове? Штурмом брать общественный транспорт? Задыхаться в пробках? Ну, стройте еще! Застройте все детские площадки и школьные стадионы до самого "Десятого Транспортного кольца" :(.
  • Всё правильно, Но другого нам не предлагают,а жить где-то надо...
  • А когда-то, на этом месте обещали построить развлекательный центр...
  • Рискую получить -100500 к оценке этого поста, но соглашусь: жильё строить надо. Беда в том, что метро бы тоже хорошо... Оно, кстати, в СССР-овские времена планировалось совсем рядом к этому месту.
  • PavelSI (гость) Дело не в оценке Вашего поста. Просто на этом самом месте ещё до недавнего времени у многих жителей Химок здесь были садики-огородики, а сейчас 25 этажные бетонные монстры! Конечно любому человеку, который не испытывает трудности с жильём приятно видеть из окна своей квартиры приятную для взора картинку, ну скажем ручеёк, деревце, коровку... Соответственно огромное количество прибывающего населения, транспорта. Ну скажите, как можно жить в этих муравейниках?
  • Кто не жил на первом этаже деревянного дома, где нет даже газовой колонки под горячую воду, не жил вчетвером в одной комнате в коммуналке, где в соседней комнате ещё семья из четырёх человек - не понять что такое СВОЯ КВАРТИРА в новостройке и с удобствами.
  • Ну вы прямо страсти какие-то рассказываете! Уже и горячая вода везде давно есть и коммуналок почти не осталось. Необязательно строить прямо под носом. Вы предлагаете ходить по головам друг у друга? Мы местные жители уже устали от всего этого дерьма!
  • Я не предлагаю ходить по головам, я предлагаю застроить пустыри новыми многоэтажками. Не утрируйте. Там, где у одного был огородик, у 10 человек получит жильё. Основная проблема недоступных цен на жильё - что земли под дома мало выдают.
  • На этом месте планировалось построить стадион, с нормальной парковкой. Но Стрельченко и иже с ним на этой стройке сэкономили, реконструировав Новатор и обретя местных жителей на блокадное положение во время проведения футбольных матчей. Проще застроить все домами без дорог. Кстати а где живет сейчас бывший мэр? Его бы вместе с архитектором Михайловым по решению суда поселить в эти дома до конца дней своих, причем на первый этаж. Еще раз о выборах-не голосуйте за варягов!
  • Кстати первые этажи этих домов нежилые. С парковкой тут полная ж... места просто нет, ул. Горшина- формально призрак, ее построили но на баланс не приняли и принимать вроде как не хотят. Дома очень халтурно построены, почти все жалуются на слышимость и холод в квартирах. Естественно более половины жителей этого мкр- выходцы с кавказа и других южных стран. И речку-вонючку никто не собирается облагораживать, а зачем? пипл квартиры расхватал, как горячие пирожки (а социалки тут то же нет), а вонючий ручей как тек так и течет, только в нем теперь много утопленных тележек из соседнего торгового центра. очень НЕ советую покупать тут жилье.
  • С парковкой действительно сложно, но есть платная охраняемая на территории Гранда (3 т.р. в месяц). Ул. Горшина давно открыта. Дома построены нормально, пока за 7 лет проблем не возникало. Про слышимость и холод враньё. Стены толстенные - звукоизоляция хорошая (на много лучше чем в старых домах). Зимой приходится прикручивать батареи или открывать окна, т.к. в квартире жарко. Выходцы из южных стран снимали квартиры в первые три года после заселения, сейчас их тут не больше чем везде. В микрорайоне два детских сада и огромная школа, много детских студий, салонов красоты и магазинов и т.д. Не совсем понятно какие претензии к социалке? Для детей есть и школа и сады, поликлиники и прочие социальные объекты общие для всех Химок, так что с социалкой тут явно не хуже, а во многов лучше. Единственное что отличает этот район от остальных - это нормальный выезд из Химок на МКАД и Ленинградку, экономия времени примерно 20 минут каждое утро.
  • c чего вдруг то? просто и М-10 нужно расширять уже давно, а не пытаться решить вопрос лишь платной трассой М-11 которая удобна в лучшем случае тем кто едет в ЗелАО или в Аэропорт Шереметьево, но для жителей Химок давно нужно было расширить саму М-10.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад