Квартал Вашутино (Химки)

Russia / Moskovskaja Oblast / Khimki / Химки
 квартал/микрорайон, невидимый объект, жилой район
 Загрузить фотографию

Квартал (ранее - деревня) в составе микрорайона Клязьма-Старбеево города Химки Московской области.
Ближайшие города:
Координаты:   55°55'36"N   37°25'39"E

Комментарии

  • Мнение одного из анонимных пользователей Wikimapia: "17 минут без пробок до Кремля, 2008-ой, а газа все нет!! Короче, настоящая деревня.. Съехал с дороги, и пошел по колдобинам прыгать.. На центральной улице, как от палатки с пивом недалеко отъехал, поворот у колодца, такой бугор на дороге, типа лежачего полицейского, что у низкой иномарки точно все с днища посрывает.. Проезжать надо чуть левее, тогда не зацепишь.. Пруды.. На последнем даже рыбаки, бывает, сидят.. Летом красота, прохладно и лес такой красивый рядом.. На краю у леса коттеджи-таунхаусы как грибы выросли, все одинаковые. И все это на месте бывшей свинофермы: налетай не скупись, как говорят.. 25 минут по лесу вдоль забора испытательного ракетного полигона и ты в Лобаново у остановки маршрутки.. Также уже как год пустили маршрутку до станции Химки.. Уехать, правда, затруднительно: 3 - 6 раз в день и расписание постоянно меняется.. Да и ладно, у кого только сейчас машины нет! А, у таджика нет! А их здесь теперь полно.. Строят таунхаусы на свиноферме, да и в частных владениях повсеместно на всех должностях: годы - опыт..." Зима 2008 г.
  • Вырубка Химкинского леса под инфраструктуру и капитальное строительство началась с деревни Вашутино! По сообщению А. И. Гусенкова, жителя Вашутино, главы подмосковных "Зеленых", 21 апреля началось варварское истребление участка леса рядом с деревней. Уничтожено 0,5 гектара зеленой зоны. Вырубку ведет ООО "Капитал Строй Конструкция". На месте леса предполагается возвести торгово-складское и административное здание. 22 апреля на место вырубки приезжала экологическая милиция. При проверке выяснилось, что у порубщиков нет никаких разрешительных документов, и их действия - уголовное преступление. Заявив, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело, представители экологической милиции уехали. Несмотря на это, на следующиий день уничтожение леса продолжилось. Дуб, сфотографированный жителями накануне, был варварски выкорчеван экскаватором. Уничтожены березы, осины, вязы. Данный факт будет предан широкой огласке, в том числе на митинге в защиту леса, который ожидается 29 апреля в Москве, в Новопушкинском сквере.
  • На Химкинском генплане здесь обозначены будущие дома, так же как и вокруг всего берега Клязьмы и остальных открытых участков вокруг леса, да и в самом лесу тоже - рядом с западным болотом. И это еще без учета территорий, которые обязательно отгрызут от леса незаконно.
  • граница указана неверно
  • скорректировал границу в соответствии с последним постановлением администрации г.о. Химки
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад