Мурал "Незначительное присутствие прозрачности" (Киев)

Ukraine / Kyyiv / Kiev / Киев / Оболонский просп., 2б

Автор мурала - художник-монументалист из Аргентины, который стал известен благодаря уникальному абстрактному стилю и графике, участник фестиваля Mural Social Club, Elian Chali.
"В отличие от моих недавних работ, этот мурал не имеет прозрачности первичных цветов, на нем можно наблюдать лишь незначительное присутствие серого цвета. Создание этой фрески базировалось на чистых цветах. ... Эта фреска рассказывает о важности пустых пространств (воздуха) в композиции", - рассказал художник о своем творении.
В работе художника практически отсутствует белый фон. Композиция строится на взаимодействии ярких чистых цветов; их сочетание - наслаждение для глаз и ума. Название работы диктуется тем, что художник использует свой любимый серый полупрозрачный цвет в незначительном количестве, что очень нетрадиционно для его творчества. Стенопись абстрактна и экспрессивна. Она выглядит хаотично, но четкость и твердость пересекающихся линий дают ощущение геометричности.
Международный фестиваль Mural Social Club посвящен современному искусству в общественном пространстве. Проект создан для популяризации культуры стенописи в Украине и во всем мире. Инициатором и организатором фестиваля выступил благотворительный фонд Sky Art Foundation, кураторы проекта - Олег Соснов и Юлия Островская.
Дата: 9 августа 2016 года.
Этот объект привязан к объекту Средняя школа № 219
Ближайшие города:
Координаты:   50°29'54"N   30°29'57"E
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад