Полигон учебного центра МВД (Петрозаводск)

Russia / Karelija / Petrozavodsk / Петрозаводск
 полиция/милиция, учебный центр, тир/стрельбище

Полигон учебного центра МВД по Республике Карелия включает пистолетный тир, тир для мелкокалиберного оружия, полосу препятствий, казарменное помещение, командный пункт, пропускной пункт, пункт выдачи боеприпасов, стоянку для автотранспорта.
На момент января 2021 года забора со стороны леса на юге и западе нет. С юга и запада полигон окружён плотно растущим труднопроходимым лиственным молодняком, через 200-400 метров при движении в сторону ОТ полигона переходящим в более удобный для продвижения хвойный лес. Полигон расположен в низине.
Здание управления стрельбами заброшено. Огневые рубежи (для отработки стрельб из табельного оружия и для отработки близкого огневого контакта) ограждены деревянным конструкциями, покрышками, земельными насыпями (бровками) и спиралью Бруно сверху.
На въезде есть КПП и шлагбаум. На территории также есть вездеход МТЛБ с прицепом (состояние вызывает вопрос), зимой был обнаружен трактор "Кировец".
Ближайшие города:
Координаты:   61°47'30"N   34°17'19"E

Комментарии

  • В лиственном молодняке сохранились остатки сооружений, видимо, механизмов поднятия и движения мишеней. В металлоконструкциях имеются пулевые отверстия различных калибров. Ближе к лесу лежат узкоколейные рельсы. Возможно по ним катались мишени.
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад