Завод Tulpar - Talgo (Астана)

Kazakhstan / Aqmola / Astana / Астана / ул. А-184, 9
 железнодорожный транспорт, производство
 Загрузить фотографию

Предприятие по выпуску пассажирских вагонов по технологии испанской компании «Patentes Talgo».
Пассажирские вагоны Патентес Тальго на рынке Республики Казахстан с 2001 года.
За время работы пассажирские вагоны Тальго зарекомендовали себя как надежные, безопасные и комфортабельные вагоны. Именно положительный опыт работы с Patentes Talgo S.L. повлиял в 2009 году на выбор стратегического партнера АО «НК «КТЖ» для создания совместного предприятия по производству железнодорожных пассажирских вагонов в г. Астана. В настоящее время ТОО «Тулпар-Тальго» заключен долгосрочный контракт до 2014 года на поставку 420 железнодорожных пассажирских вагонов с основным клиентом – национальным перевозчиком АО «Пассажирские перевозки»

Цель данного производства — не только обеспечить потребности казахстанского рынка, но и осуществлять экспорт продукции в страны СНГ и дальнего зарубежья. По предварительной договоренности Казахстан будет обладать эксклюзивным правом продажи вагонов на территории стран Содружества. Тем более, что аналогов данного совместного предприятия на постсоветском пространстве нет.

Вагоны «Тульпар-Тальго» отапливаются посредством электроэнергии от собственного вагона-электростанции, что существенно снижает выбросы вредных веществ в атмосферу. В поездах с нашими вагонами обеспечен высочайший уровень комфорта и они отвечают всем современным требованиям.

Общая площадь завода - 21 гектар. Производственное помещение занимает 31 тысячу квадратных метров, протяженность железнодорожных путей на заводе - 4,2 километра. Завод рассчитан на производство 150 комфортабельных вагонов в год. Конструкционная скорость этих вагонов - 200 километров в час. Это позволяет использовать их в скоростном движении. Вагоны полностью адаптированы к климатическим условиям Казахстана.

tulpar.com.kz/
Ближайшие города:
Координаты:   51°9'37"N   71°31'55"E
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад