Авиамоторная ул., 11 корпус 1 (Москва)

Russia / Moscow / Москва / Авиамоторная ул., 11 корпус 1
 многоквартирный жилой дом, строение 1990 года

Шестиэтажный одноподъездный кирпичный жилой дом.
Построен по индивидуальному проекту в 1990 году.
Количество квартир: 20 (нумерация: 81–100).

Вошёл во второй этап программы реновации (2025–2028).
Ближайшие города:
Координаты:   55°45'40"N   37°42'47"E

Комментарии

  • Странный проект, очень провинциальный по внешнему виду. Нетипичен для Москвы.
  • Жители проголосовали за снос по программе реновации. По-моему, это самый новый дом внутри МКАДа, который должны снести по этой программе. Сюрреализм какой-то: дом 1990 года постройки, кирпич, индивидуальный проект.. Уж хоть бы кто-нибудь из жильцов написал, чем же он так плох
  • Соглашусь с вашими комментами. Странно, что бы такой дом строили в москве и вдвойне странно что б его сносили. Даже пятиэтажки кирпичные 60-х годов постройки миновала эта программа, а тут относительно «свежий» дом.
  • Видимо, этот дом плохо построен, в аварийном состоянии (если это и вправду жильцы проголосовали, а не "проголосовали" власти от имени жильцов...)
  • Дом отнюдь не производит впечатление плохо построенного. Думаю, районные власти спохватились, что этот дом, уж, слишком "интимно спаян" с блочной "хрущёвкой" по адресу ул. Авиамоторная, 11. Вход в подъезд в дом 11а со двора и расположен в углу, практически примыкая к дому 11. Соответственно, когда будут сносить пятиэтажку, вход в подъезд дома 11а необходимо будет перекрыть по технике безопасности (а помимо сноса ещё и строительный мусор потом надо бульдозерами разгрести). И это на месяц, как минимум. Значит, жителей шестиэтажки надо переселять в маневренный фонд или придумывать ещё какие-то головоломные варианты. И, видимо, решили пойти по простому пути, снеся этот дом заодно с "хрущёвкой". Ну, а проголосовать за нужный вариант - дело техники.
Данная статья была последний раз изменена 7 месяцев назад