Руины скелетного завода

Russia / Moskovskaja Oblast / Proletarskiy /
 развалины, руины  Добавить категорию

Перестал функционировать лет 50 назад (по словам местных).
Скопировано из комментариев:

- При СССР здесь делали скелеты. Рассказывают такое... Сюда возили трупы, здесь их варили в котлах и делали из них скелеты. Также здесь делали скелеты из животных. Информация от жителей Спас-Темни, которые здесь были, сами видели этих кошек в клетках, а также грузовики с трупами, которые, кстати, очень часто проезжали через с. Спас-Темня, и все затыкали носы из-за трупного запаха.

- Скелетный завод действовал еще до Оболенска. То, что заражалось чумой в Оболенске сжигалось. 60 лет назад на Наре была плотина, по ней прроходила дорога и материал подвозили через поселок Пролетарский - Клейменово - Нехорошево. Бетонки еще не было. Производственные мощности позволили сделать даже скелет слона, погибшего в зоопарке.
Ближайшие города:
Координаты:   55°2'41"N   37°12'38"E

Комментарии

  • Про слона слышал, но мне сказали, что привезли его живым и умертвляли уже на месте... местечко конечно интересное, был пару раз, но к сожалению ночью)))поэтому изучить не вышло.
  • добавил фотки . и это не цирк!
  • Побывал там. Все сильно руинизировано, сплошной мусор. Кости животных, крышка черепной коробки человека. Большой кучи костей не нашел.
  • Она (куча костей) прямо под ногами на гребне склона, внизу которого протекает ручей.
  • Правильное название - предприятие "Медучпособие". Лет 40 назад человеческих костей было много, сам находил. Профессия сотрудника судя по найденной там трудовой книжке называлась "обрубщик".
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад