ДСК «Научный-7» (Севастополь)

Ukraine / Sevastopol / Севастополь
 коттеджный посёлок  Добавить категорию

Этот участок земли был незаконно выкуплен под индивидуальную застройку домо-строительным кооперативом «Научный-7».
Ближайшие города:
Координаты:   44°36'12"N   33°26'11"E

Комментарии

  • ну и как застроили?
  • нет, зря они только бабки заплатили
  • люди сюда отдыхать семьями ходили.А теперь козлы заборы понаставили
  • строят потихоньку.
  • ДСК - дачностроительный, а не домостроительный :) кооператив. Это же надо такое предумать.
  • А куда нечистоты ихние будут уходить? В море? Одним словом КОЗЛЫ!Сажать их нужно всех за такой беспридел.
  • тут депутаты Севгорсовета, его председатель, дети сбушников и судьи вплоть до киевских
  • во время шторма 2007 года там хорошо поплескало, а ведь шторм может повториться и посильней.
  • Расстрелял бы всех кто продал эти земли под застройку. Раньше мы там сидели, когда уже смеркалось, народу - почти никого.. Волны плещутся, романтика) А сейчас там фонари поставили и они загораются и прямо пляж освещают( Никакого уединения.. Блин, единственно нормальное место поблизости было для купания.
  • На самом деле участок был не выкуплен, а просто передан, т.е. городской бюджет в результате этой передачи ничего не получил, изначально ни о городе, ни о его жителях никто не думал. А вот уже после передачи земли в право собственности частных лиц, вот тогда уже началась продажа. Деньги в прямом смысле лежали под ногами, и люди просто наклонились и подняли их. А севастопольцы просто утерли очередной плевок в лицо.
  • Да, стоимость земли там доходила до 30000$ за сотку. То что её вернут городу, я не верю. Во первых, там уже много добросовестных покупателей, которые вложили немало денег в строительство и благоустройство. А во вторых, некоторые из участников и сейчас при власти. Конечно, по хорошему, всех кто "раздавал" там землю нужно судить, однако верится с трудом. Единственное, что можно сделать точно, это обеспечить доступ к пляжам для людей.
  • Ну что за люди,а? Отобрать и поделить! Всё у всех! Всё детство и юность провела на диком пляже. Да на море приятно, но все кусты вокруг были загажены любителями отдохнуть на дикой природе всеми видами отходов!!! Прямо мерзко было. Да и сейчас на пустыре так: летом свалки мусора. А набережная Андрея Первозванного приятно благоустроена. Можно к моря подойти с детьми, убирают, есть место для парковки машины. Неужели это хуже, чем было??? То ли ещё будет, когда начнут застраивать территорию пока ещё свободную возле госпиталя. Судя по Публичной кадастровой карте, там 2 участка площадями 7376 кв.м. и 17308 кв.м., которые оформили уже новые власти для малоэтажной застройки. Видимо для сирот и незащищённых слоёв населения (сарказм)!
  • К несчастью, незаконные коттеджные постройки уже возведены. Но, без разрешения музея - ничего строить там нельзя, прежде чем археологи не проведут спасательные или охранные археологические раскопки как это положено. Явно не просто там два курганных комплекса, возможно были небольшие грунтовые некрополи у этих курганов, укрепленная усадьба и предшествующая ей сельское поселение Херсонеской хоры. Раскопки и шурфовки здесь никогда не проводились. На западе от от этой незаконной стройки, всего в 15-20 метрах на дикарском пляже - небольшое количество фрагментов керамики и амфорной тары. Это территория для изучения, охраны, реконструкции, консервации и создания музейной экспозиции для использования памятников археологии.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад