Бомбоубежище (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Shcherbinka / Москва
 невидимый объект, бомбоубежище, объект гражданской обороны, подземное сооружение, не отображать название
 Загрузить фотографию

Рассчитано на 50–100 человек.
Соединено с поликлиникой № 211 ЮАО.
Ближайшие города:
Координаты:   55°36'4"N   37°36'2"E

Комментарии

  • Когда на месте бизнес-парка был недострой, мы любили там лазать. И вот один раз решили пройтись по кишке. Слева от бомбаря раньше был лаз. Сейчас не знаю закрыли его или нет. Примерно через 10 метров этого лаза был поворот и как раз выход под это сооружение, но я не особо помню что там было.
  • Раз есть бомбоубежище, то стопудово через какое-то время начнут на нём точечно строить многоэтажку, как ЖК Зеленый берег. Одна странно - где-то совсем рядом проложен тоннель метро, причем проходили его открытым способом, т.е. выкопали глубокий ров, забетонировали его, а потом снова засыпали землёй. Как в на такой полосе отвода вообще, что-то строить можно - не понимаю. В совке за такое сразу бы за одно место подвесили бы, а сейчас хоть бы хны - и Солюшн, и М-Хаус отгрохали. Х.з. мож действительно сейчас технологии уже другие, или же алчность и безнаказанность всё победили.
  • от "первого корпуса бизнес-парка" есть туннель. Школотой там лазили, вылезали через "колодец" на середине площадки. В убежище самом, увы, не были, сейчас жалею.
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад