Семейный курорт «Бомба» (Нурмес)

Finland / Pohjois-Karjala / Nurmes / Нурмес / Suojärvenkatu, 1
 гостиница, отель, курорт, спа-/spa-салон

Семейный курорт «Бомба» (с водным центром) - 3*
www.quinta.ru/front_end/region/hotel/10264
www.sokoshotels.fi/ru/hotels/nurmes/

Название происходит от фамилии Бомбин - так звали крестьянина, чей дом был воспроизведен здесь в 1978 году (Дом Бомба).

Ранее назывался Holiday Club Bomba. С середины 2011 вошел с группу Sokos и стал называтся Sokos Hotel Bomba. Это один из самых многофункциональных туристических центров Финляндии. На территории отеля находится знаменитый Дом Бомба, используемый как ресторан и клуб, "Карельская деревня", новое здание Sotka с номерами и spa-центром, коттеджи, клуб Сафари-хаус, а также летний амфитеатр и летний рынок.

Неподалеку находится православная часовня.

Тел. +358 20 1234 908
Факс +358 13 687 2401

На территории курорта есть отличные возможности для проведения активного отдыха. В зимнее время года здесь можно покататься на лыжах, коньках или прокатиться на мотосанях. Все необходимое снаряжение и оборудование можно арендовать у фирмы АО «Metsänväki»/Метсянвяки (www.metsanvaki.fi), функционирующей в здании «Kalevanhovi» (Калеванхови). Эта фирма также организовывает различные программные услуги с гидом, в том числе сафари на мотосанях и сафари на собачьих упряжках.
В летнее время на центральной площади «Карельской деревни», ярмарка предлагает деликатесы карельской кухни, изделия ручной работы и выставки картин. В кафе «Kouffipuoti» в качестве гостинцев можно приобрести испеченные в печи карельские пироги (калитки) ручной работы или купить их с собой в дорогу. Центральная площадь открыта каждый день с июня по август с 10.00 до 18.00. В Ритониеми, неподалеку от курорта можно посетить красивую часовню преподобных Сергея и Германа Валаамских чудотворцев.
Ближайшие города:
Координаты:   63°32'3"N   29°10'36"E
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад