Генеральское озеро (Жуковский)

Russia / Moskovskaja Oblast / Ramenskoye / Жуковский
 карьерный пруд  Добавить категорию

Красивый пейзаж с кручами, соснами и водой.
Малораспространенное название — «Вторая гидра». Говорят, было время, когда генералы от авиации, построившие здесь дачи, запрещали свободный доступ к водоему.
Ближайшие города:
Координаты:   55°32'48"N   38°10'34"E

Комментарии

  • А как сюда проехать?
  • Хорошее место, где можно посидеть, побухать, посмотреть на приземляющиеся самолеты и вертолеты, заодно поглядывая на полуобнаженные тела загорающих девчонок :) Единственная просьба - не мусорить! Забирайте все пакеты и пустые бутылки с собой, чтобы не портить это прекрасное место.
  • бывший песчаный карьер, как и аналогичные озера поблизости.
  • А рыба есть, кто нибудь знае?
  • Рыба есть. щуки, караси, окуньки. Если тока чурки с сетями все не повыловили.
  • 4-ая гидра а не вторая-малораспространное название.
  • лет 20 назад было большое, красивое, чистое озеро, сейчас все заросло, пройти невозможно. Идешь как по минному полю среди осколков от бутылок которые остались от любителей побухать
  • Я бы не сказал, что берега очень грязные. Недели две назад водичка там была самая чистая в сравнении с остальными водоемами вокруг Раменского. Разве что ряска периодически перемещается по водоему. Но это всего лишь трава, а не грязь.
  • Помню, в детстве, в середине 80-х ездили на великах с Фабричной с отцом смотреть на взлетающие самолеты. И ни одного человека вокруг. Ах, детство...
  • Да, детство... Жил недалеко от Генерала. В 80х тут трек мотогонщиков был. Бегали мелкими смотреть как на мотоциклах прыгают. Эх...
  • Все загорожено-перегорожено, к воде только в двух местах проезды остались. Со стороны Н. Села машин 20 влезут, к пляжу, а со стороны аэродрома глубина 0,5 м. Озеро стало частным владением практически.
  • Был там сегодня. Шикарный карьер рядом с ВПП ЛИИ, только с подъездом на машине могут возникнуть серьезные проблемы, особенно в выходные. Сплошные частные шлагбаумы. Много уток и лягушек.
  • Это карьер, откуда добывали песок для строительства ВПП. Рыбы там нет, одни бычки, пиявки и лягушки. Берега местами высокие, до 4 метров, но глубина маленькая (2м от силы). Проехать можно через село Новое, никаких шлагбаумов там нет, только можно забуксовать на обратном пути в песке, который остался на склоне.
  • Неделю назад был на Генеральском озере (загорал). Там работала какая то группа людей, человек 10(мужчины, женщины, дети). Собирали мусор в большие пакеты и уносили на верх. Затем,цивильно, организовали себе шашлыки. Сегодня снова приехал на "Генерал". Слов нет. Свиньи остались(не те кто прибирал мусор). Кто то погулял с одноразовым мангалом и всё оставили на месте гулянки. Как этим долбо..ам в голову вбить? Ты же пришёл сюда с продуктами в пакетах. Так собери в эти же пакеты, всё что осталось от праздника. Донеси до машины и вывези на ближайшую помойку. А у нас во всём Путин виноват.
  • Это ЖЕСТЬ!!!!!! по навигатору ехать нельзя.... Ведет по полю, где колдобины и высокая трава. Поцарапаете машину легко. Дорога ведет близко к взлетной полосе, скорее всего запретная зона. Далле будет трамплин, трамплин с которого просто свалитесь на машине, но попадете на дорогу, которая выведет к поселку. Там местные жители и расскажут как добраться до озера. Кому нужен адреналин, то вперед, всем остальным не рекомендую.........................................................
  • там песок пополам с битыми стеклами и радиактивные отходы захоронены .что там делать да еще и с детьми!?
  • Какие радиационные отходы? Откуда??? Понаслушаются баек, потом ляпают лишь бы ляпнуть. То, что к озеру практически не подойти - факт. Да и берега давно заросшие, кроме песчаника. Вода вся зацветшая и зелёная. Если не чистить, то годика через 3-4 полностью превратится в болото.
  • Одни нехорошие люди с Первомайки сливают канализацию в озеро, другие нехорошие люди позакрыли все дороги с восточной стороны, третьи нехорошие люди на квадроциклах превратили дорогу к озеру вдоль аэродрома в непроходимое даже на джипе месиво. Собрать бы всех этих нехороших людей, да утопить в озере, стало бы намного лучше. Когда-то было прекрасное место, куда можно было приехать на велосипеде, погулять, искупаться. Теперь там интересен только красивый песчаный склон, но нехорошие люди изо всех сил пытаются его завалить мусором. Встретите таких людей - утопите их в озере, по возможности. Спасибо.
  • Позавчера песчаный склон и пляж были чистыми, А сегодня у самой воды у правого захода срач. Пакеты, остатки еды, бутылки. Какие то свиньи вчера отдохнули.
  • А ещё, нехорошие люди д. Первомайка решили прихватизировать участок дороги длинной 250 м. от съезда с асфальтированной дороги до места парковки авто у озера. Они поставили дорожные знаки "Проезд запрещён" И информационный знак с надписью "Сквозной проезд запрещён". Но основное: Они поставили заборчик по ширине улицы и автоматические ворота с камерами видео наблюдения. Т.е. Эти жители 15-20 домов захватили незаконно землю общего пользования и лишили сотни людей ежедневно отдыхающих в летний период на данном озере их законного отдыха на озере. Т.е. отдыхающие с маленькими детьми или любители поплавать на лодке или других плавсредствах, должны сейчас тащить все вещи, имеющие порой не малый вес, на себе 250 м. Что то надо делать с этими незаконными прихватизаторами.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад