Сумской рынок (Харьков)

Ukraine / Kharkivska / Kharkiv / Харьков
 рынок, строение 2015 года

Годы строительства: 2012—2015
Архитекторы: «Найс-Проект»
Заказчик: ООО «Диана»
birdinflight.com/ru/architectura/20211214-rating-kharki...


www.youtube.com/watch?v=_sOgmQGcXbA
dozor.kharkov.ua/photo/1132420.html
Ближайшие города:
Координаты:   50°0'42"N   36°14'18"E

Комментарии

  • Когда-то был приличный рынок.
  • И самый дорогой в городе.
  • Он кормил весь Нагорный район, и люди до сих пор испытывают дискомфорт от его отсутствия. Полтора новых супермаркета проблему не решают.
  • "Сумской рынок в Харькове будет восстановлен." Об этом сегодня, 24 ноября, во время Интернет-конференции заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Сейчас рассматриваются проектные предложения собственников территории рынка. «Однозначно могу сказать, что там будет Сумской рынок. Может, он станет более функциональным, поскольку места для торговли должны быть там более современными и комфортными. Уверен в том, что в ближайший год начнется восстановление Сумского рынка. Думаю, это будет красивое, современное здание, вписывающееся в архитектуру города», - отметил Геннадий Кернес. Источник - официальный сайт Харьковского городского совета.
  • Неделю назад полностью расчистили площадку, готовяться начинать стриотельство нового Сумского рынка
  • Мэрия обнародовала проект реконструкции "самого центрового" базара Харькова. Жители центра, которые в свое время отоваривались на Сумском рынке, смогут вернуться туда к завершению следующего года. Именно такие сроки озвучили инвесторы, которые отвечают за реконструкцию объекта. - Это будет классический продуктовый рынок, но с особым упором на качество продукции, - обещают заказчики строительства. - При этом с европейским обликом и соответствующей инфраструктурой. Там будет система кондиционирования, современные прилавки, охлаждаемые витрины для мяса, овощные раскладки, молочные витрины, аквариумы для живой рыбы и прочее. "Харьковская Бесарабка" займет около семи тысяч квадратных метров — примерно столько же, сколько занимал на ул. Тринклера теперь уже разрушенный рынок. Правда, новый объект чуть сдвинут относительно ул. Маяковского, чтобы освободить место для двух парковок общей вместительностью в 200 автомобилей. Всего планируют открыть больше сотни торговых мест, причем и магазинов, и обыкновенных прилавков. - На рынок вернутся цветочники, которые всегда там торговали, - обещают в мэрии.Сейчас на месте будущего рынка копают котлован, перекладывают коммуникации и уже начинают заливать фундамент. Хотя до готовности здания еще очень далеко, его хозяева уже обещают, что работать торговая площадка будет без выходных с 8.00 до 20.00. - Уборку и дезинфекцию торговых мест будут производить каждый вечер в автоматизированном режиме, - уточняют в пресс-центре горсовета.Внешний вид будущего Сумского рынка уже прошел градостроительный совет, его согласовали архитекторы, а строительство разрешил ГАСК.
  • Ну так оно и не мудрено. Выборы ведь скоро. А народ такой, что любит лапшу на ушах носить.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 2 года назад