Институт управления, экономики и финансов КФУ (Казань)

Russia / Tatarstan / Kazan / Казань / ул. Бутлерова, 4
 высшее учебное заведение (вуз), институт, памятник архитектуры (истории), строение 1951 года

Бывший Казанский финансово-экономический институт им. В. В. Куйбышева, который был создан в 1931 году на базе экономического факультета Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина. На трёх его факультетах — планирования промышленности, финансово-кредитном и учётно-экономическом — обучались более 4 тысяч студентов — будущие экономисты, работники финансовых органов и учреждений, планирующих развитие промышленности и сельского хозяйства.
С осени 2011 года является частью Казанского федерального университета.

Величественное здание с колоннами и длинной парадной лестницей частично построено в 1937-1941 гг., стройку остановила Великая Отечественная война. Архитектор Ю. Ю. Савченский. Несмотря на это в здание переехал Казанский государственный финансово-экономический институт. После войны в 1951 году здание было достроено. В 1977 году к восточному крылу здания было пристроен новый корпус.

www.kpfu.ru/institutes/institut-upravleniya-ekonomiki-i...
Ближайшие города:
Координаты:   55°47'11"N   49°7'35"E

Комментарии

  • сайт: http://ksfei.ru/ Казанский государственный финансово-экономический институт создан в 1931 году на базе экономического факультета Казанского государственного университета имени В.И. Ульянова-Ленина. КГФЭИ – это один из ведущих государственных экономических вузов Российской Федерации, который ведет не только подготовку специалистов международного уровня, но и является центром в области экономической науки, стремясь быть постоянным участником в решении нелегких задач в экономической и финансовой областях жизни страны. С 1992 года КГФЭИ одним из первых в России перешел на подготовку по многоуровневой системе высшего образования по направлениям «Менеджмент» и «Экономика» с присуждением академических степеней «бакалавр» и «магистр». В институте имеются бакалавриат, магистратура, аспирантура и докторантура, а также факультет для получения второго высшего образования по специальностям «Менеджмент организации», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В 2000 году институт начал осуществлять подготовку менеджеров высшей квалификации по программам «Мастер делового администрирования». В реализации программы принимают участие коллеги из Франции и Санкт-Петербурга. Диплом управленца-дженералиста соответствует принципам Европейского стандарта MBA. В институте ведется научно-исследовательская работа по фундаментальным направлениям и проблемам рыночной экономики, которые отвечают современным требованиям и находят применение в экономике, практической жизни и учебном процессе. Сегодня сотни монографий, научных работ, учебных пособий по современным актуальным проблемам опубликовали преподаватели всех кафедр. В настоящее время институт имеет самые тесные связи с ведущими вузами Российской Федерации, особенно с Московской финансовой академией при правительстве РФ, Российской экономической академией имени Плеханова, с Санкт-Петербургским университетом экономики и финансов, сотрудничает с Кларионским (США), Ганноверским, Кельнским (Германия) университетами, с вузами Англии, Бельгии, Китая, Канады, Чехии, Турции и другими. Для осуществления полноценного учебного процесса в институте созданы все необходимые условия. Институт имеет оснащенные современной техникой аудитории, компьютерные классы, богатую библиотеку. Кроме того, КГФЭИ гордится своим музеем истории, который был организован в 1997 году. В его экспозиции представлено большое количество подлинников: документов, фотографий, книг, вещественных предметов, подаренных сотрудниками института, копии документов из национального архива РТ. В институте существует своя полиграфическая база, где выпускаются монографии, методические пособия и другие труды преподавателей, а также газета «Экономист».
  •  275 км
  •  325 км
  •  484 км
  •  611 км
  •  680 км
  •  694 км
  •  695 км
  •  787 км
  •  1005 км
  •  1019 км
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад