82 батальон связи и РТО ВВС БФ (в/ч 15029) (Калининград)

Russia / Kaliningrad / Калининград / Химическая ул., 10
 временное название  Добавить категорию

Небольшая воинская часть. Здания постройки конца 1970-х годов. В автопарке - радиостанции морской авиации БФ.
Имеется вся инфраструктура: склады запчастей и продовольствия, столовая, баня, казармы, заправка, штаб.
В некоторых зданиях был начат, но так и не закончен ремонт.

Судя по документам, в 2007 году тут кипела жизнь. Металлоконструкций и прочего ценного хабара уже нет.
С лета 2010 по 06 февраля 2011 на данном месте дислоцировался ныне расформированный 9 Флотский экипаж (в/ч 87284)
Была оставлена приблизительно в 2011 году.
Охрана присутствует в лице срочников с дубинками (два-три бойца и прапорщик из другой части (им придана эта территория) в меру же своих сил пытаются это охранять).

Фото и инфо: urban3p.ru/object13598
Ближайшие города:
Координаты:   54°43'29"N   20°25'26"E

Комментарии

  • С лета 2010 по 06 февраля 2011 на данном месте дислоцировался ныне расформированный 9 Флотский экипаж (в/ч 87284)
  • 82 батальон связи и РТО ВВС БФ (в/ч 15029)
  • вечная память ....
  • Да всю армию развалили,был в большой России в частях там ещё хуже.
  • я в данной части служил срочную с 1991 по 1993 год, воспоминания хорошие, не жалею года службы жаль конечно что все брошено видимо сердюков постарался со своими бабами
  • служил в этой части 1989-1991 года в батальоне связи , казарма стоит вторая от плаца , правда в то время это был полк . Даже не думал , что части больше нет, очень жаль.
  • Служил с 1986 по 1988 , ещё тогда был полк
  • Служил здесь в 1981-82годах...Костя Жинко,Генка Змеу,Сашка Олишкевич,Петька Сафончик,Колька Кочегура,Вовка Харитонов,Лешка Копиистов...и много других..Ауууу,где вы? Это я,Вовка Попов...7770440@bk.ru..
  • Вот, видите, ребята: не надо никакой гитлеровской бомбежки,- демократы всё сделали за них...
  • Я сестра Константина Жинко, к большому нашему горю он умер в 2012 году в 50 лет,в городе Севастополе! Часто вспоминал ребят с которыми служил "срочку"! Он ведь потом снова призвался и служил на Крайнем Севере на подводной лодке!
  • людмила я служил с вашим братом костей жинко помню его прекрасно он был еще молодой я обучал его работать на аппаратуре т600 зас то что вы сообщили очень оченьжаль примит е соболезнования да он был с севастополя
  • Здравствуйте,Евгений! Да,действительно,Костя служил ЗАСовцем на подводной лодке! Кстати ему очень нравилась его специальность,так,что спасибо Вам,что обучили!
  • Людмила здравствуйте ! Вы извините что я ковыряю вашу рану но что случилось , почему он так рано ушел парень он был очень обаятельный из всех с кем я работал он запомнился больше всех, Наверное сказалась служба на подлодке, Я даже помню он мне рассказывал как видел актера Сергея Филипова и как они раков чтоли ему продавали, Сроду не подумал бы что сним такое случилось,
  • Здравствуйте,Евгений! Я и сама даже представить себе не могла,что буду его хоронить! Он ведь у нас младшенький,я его старше на 6 лет! Мы с ним были очень близки! Ему было 43 года,когда поставили диагноз: рак почки, он даже сразу не поверил, думал,что ошибка! Боролся 7 лет! Успел выдать старшую дочь замуж ,а младшенькая только через год окончила школу с золотой медалью, вот бы гордился! Очень хотел внуков,а внук родился ровно через 9 месяцев после его смерти! А на подлодке Костя прослужил всего 9 лет и ушел на пенсию в 90-х, когда начался развал! Консультировался в госпитале, тоже думал ,что последствия службы,но врачи опровергли,сказали,что прошло слишком много лет после окончания службы! А актёров он действительно многих видел,севастопольские мальчишки очень много времени проводили на море и ловили только ни раков,а крабов! У нас ведь много снималось фильмов в Крыму и Севастополе!
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 9 лет назад