Городской парк 1000-летия Ярославля (Ярославль)

Russia / Jaroslavl / Yaroslavl / Ярославль

На берегу реки Которосль, на месте бывшего ипподрома реализуется проект по созданию парка имени 1000-летия Ярославля, который будет занимать площадь более 63 тысяч квадратных метров.
Обширная территория уже размечена и готова к посадкам. На официальном сайте мэрии информируют о том, что планируется садить клён, сосну, жасмин, барбарис, сортовую сирень и другие виды деревьев и кустарников.
Ближайшие города:
Координаты:   57°37'1"N   39°52'16"E

Комментарии

  • Сейчас на этом месте Сити-парк
  • "Он заглянул и в городской сад, который состоял из тоненьких дерев, дурно принявшихся, с подпорками внизу, в виде треугольников, очень красиво выкрашенных зеленою масляною краскою. Впрочем, хотя эти деревца были не выше тростника, о них было сказано в газетах при описании иллюминации, что "город наш украсился, благодаря попечению гражданского правителя, садом, состоящим из тенистых, широковетвистых дерев, дающих прохладу в знойный день", и что при этом "было очень умилительно глядеть, как сердца граждан трепетали в избытке благодарности и струили потоки слез в знак признательности к господину градоначальнику". "Мертвые души". Н.В. Гоголь. по-моему, в точку!
  • Местный, мегареспект за коммент.. очень порадовал
Данная статья была последний раз изменена 4 года назад