Музей общественного транспорта (Киев) | музей под открытым небом, музей транспорта

Ukraine / Kyyivska / Kotsyubynske / Киев / пер. Радищева, 1
 музей под открытым небом, музей транспорта

Музей сформирован на базе исторического экспозиционно-реставрационного центра (ИЭРЦ) КП «Киевпастранс», созданного в этом году. Он расположен на территории бывшего автобусного парка №3.
В музее можно будет увидеть уникальнейшие образцы автобусов и троллейбусов, трамваев и ретро-автомобилей, которые в разные временные периоды работали на дорогах Киева.
Активное участие в создании музея принимали энтузиасты, среди которых представители реставрационной мастерской OldCarService, проекта "Кофейбус" и ИЭРЦ "Киевпасстранса".
Бесплатно музей можно будет посетить с 13 до 16 часов.
www.facebook.com/kievtransport/posts/927279994005345
Ближайшие города:
Координаты:   50°27'2"N   30°24'58"E

Комментарии

  • Если пройти вдоль западной стены завода, можно увидеть остатки кузовов (стены и крыши) 280х икарусов (вдруг кому интересно).
  • Прошу прощения, северной.
  • KB674, тю! В 2009 можно было увидеть (и пролезть при большом желании) много чего интересного (см. на фотку).
  • Идет планомерный процесс накопления долгов ремонтно - автобусным парком №3 КП " Киевпастранс". Результатом такой политики планируется банкротство предприятия с последующим его отчуждением от собственности города. Городские власти в ответе, перед Киевом, за его собственность.
  • А чего это техники на территории всё меньше и меньше? Кстати, музей уже не работает. Как всегда, открыли для показухи — и забыли.
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад