Штаб 31-й Оренбургской ракетной армии (Оренбург)

Russia / Orenburg / Prigorodnyy / Оренбург
 временное название, не отображать название

Ближайшие города:
Координаты:   51°46'43"N   55°10'29"E

Комментарии

  • Пр-т Гагарина 40/4
  • Родная в/ч 39994. Служил здесь в 1988-1989 годах в ТЛФ центре(комполка тогда был полковник Усик, командиром центра майор Хакаев, комвзвода кабельщиков ст. прапорщик Бикметов) Кому памятны эти имена - огромный привет.
  • Здорово, Сергей. Служил и я там, правда в 1985-1987 гг в Телеграфном центре вч 39994. Командир центра подпол Лесников. Командир части полковник Горбенко, зам.ком подпол Мокренко. Из фамилий названных тобой вспомнился только Бикметов, ага был такой прапор в части. Жили мы в казарме обозначенной на карте как "старая казарма" на первом этаже. А телефонисты, кажись, были в казарме что рядом со столовой. Армия тогда называлась 6-я Ракетная армия (а не 31-я). Командарм был ген-лей Чичеватов. И ещё, почему-то не видно на карте самолёта, который стоял на постаменте в районе стадиона на территории части? Убрали?
  • Приветствую, Служивый! В мою бытность все подразделения связи находились в казарме около столовой.1 этаж-АСУ, 2 этаж-телефонисты, 3-телеграфисты, 4- радисты. Из имен ещё с теплотой вспоминается капитан(тогда) Балакирев. Из объектов я и танка на постаменте рядом с макетом ракеты около бывшего музея части не вижу. А ведь всё это было. Много изменилось за 25 лет. Приятно, что сам полк ещё существует.
  • Да было время. Самолет стоял примерно на месте дома ул. 13-я Линия 6/1 На месте домов ул. 13-я Линия 6,4,2 был стадион.
  • Да было дело. Мужики Вы еще забыли про полковника Чистого- по воспитательной работе. Служил в 1985-86 Центр АСУ (командир п-к Козлов отличный Мужик), с нами на этаже был учебный взвод , спутниковая связь.
  • О! А подпол Мокренко! "Шо ты двигаешься, как беременный таракан?! Ану бэгом!!!". А замполит Ефимчук? (топая ножкой) "Можно лучше..." (сердце опускается) "... но -- некуда!" (уфф! отлегло). А прапорщик Федор Лаврухин из клуба? "А мне пофиг -- я в наряде". А мутный капитан Женя Лупандин (из того же клуба)? "Солдат! Мутный ты какой-то!"
  • Ответ от Служивого Ха-ха, точно! Вспомнил этих персонажей! :D Был ещё такой у нас майор Петрук. Каждый понедельник приходил с красной мордой и солидным запахом перегара. :) Чипок находился сзади штаба вч 39994, а окно Мокренковского кабинета выходило как раз на чипок. Он подсматривал, и когда в чипок собирался народ, приходил туда и орал. :) Он сам-то был как беременный таракан - жирный. Интересно, жив ли?
  • Как много прошло времени, а приятно прочесть воспоминания тех. кто служил много лет назад. Спасибо за воспоминания, братишки
  • Для тех, кто помнил, после тяжелой болезни умер Букасов Александр Николаевич
  • Служил в 2019-2020 в вч 63180 это часть сформированная на базе вч 39994 (которая по сей день жива) Разведка осназ кому интересно что там изменилось вот почта vaskalol321@gmail.com
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 10 лет назад