Табачный комбинат (Кишинёв)

Moldova / Chisinau / Кишинёв / ул. Исмаил, 116
 табачная фабрика  Добавить категорию

Кишинёвский табачный комбинат (ныне акционерное общество “TUTUN-CTC”) берёт своё начало от мастерской по набивке папирос, созданной в 1924 году на окраине Кишинёва. Это было первое в Бессарабии предприятие табачной промышленности.

Сразу после второй мировой войны на этом месте было создано комбинированное предприятие: производство по ферментации табака и цех по выпуску сигарет. В 1945 году было выработано 193 тонны ферментированного табака и около 2-х миллионов штук сигарет. Двадцать лет спустя, в 1966 году, была введена в эксплуатацию ферментационная фабрика производительностью 10 тыс. тонн продукции в год, а ещё через 10 лет - сигаретное производство, которое после реконструкции и строительства нового цеха было доведено по мощности до 9 млрд. штук сигарет.

В 70-80 годы Кишинёвский табачный комбинат вошёл в число крупнейших предприятий табачной промышленности бывшего СССР и Восточной Европы.

За годы перестройки предприятие сохранило свой производственный потенциал и перестраивалось “в ногу” со временем.

На сегодняшний день АО “TUTUN-CTC” является одним из наиболее современных предприятий Республики Молдова, которое имеет реальный потенциал, и несмотря на невзгоды нынешнего времени, уверенно смотрит в будущее.

www.tutun-ctc.md
Ближайшие города:
Координаты:   47°1'15"N   28°51'54"E

Комментарии

  • В какое будущее смотрит хаха без России эти производства никому не нужны. Скоро на этом месте будет жк Тутун) Прост спрос на жилье тоже низкий