Вьетнамский культурно-деловой центр «Ханой–Москва» с гостиницей и апартаментами (Москва)

Russia / Moskovskaja Oblast / Druzhba / Москва / Ярославское шоссе, 146 корпус 1, 2
 административно-офисное здание, гостиница квартирного типа (апарт-отель), строение 2014 года

КДЦ включает: 22 этажа апартаментов, офисы, физкультурно-оздоровительный комплекс, салоны восточного массажа и множество магазинов и ресторанов.

Распоряжение «О разработке предпроектной документации на строительство» www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?B1678A77-6D69-6940-BA6B-926...

17 июля 2008 г. в основание КДЦ был заложен памятный знак о строительстве.

Строительство завершено в ноябре 2013 года. Введён в эксплуатацию 9 апреля 2014 года.

www.incentra.ru
Ближайшие города:
Координаты:   55°52'42"N   37°43'49"E

Комментарии

  • Лучше бы уж там пустырь был...
  • Вся Москва представляет собой один большой "Культурно"-деловой центр, причём преимущественно не русский.
  • В Москве началось строительство крупного культурно-делового вьетнамского центра. На пересечении МКАД и Ярославского шоссе скоро появится комплекс, площадью в 158 тысяч квадратных метров. В нём разместятся офисы, спортивные объекты, конференц-залы, торговые помещения для представителей вьетнамского бизнеса. В церемонии начала строительства центра приняли участие президент Вьетнама Нгуен Минь и мэр Москвы Юрий Лужков. "Строительство культурного делового центра здесь в Москве и строительство московских культурно-деловых центров в Ханое и Хошимине - это залог развития наших самых разнообразных связей. Не только культурных, не только торговых, но и серьезного инвестиционного сотрудничества", - сообщил Юрий Лужков, мэр города Москвы. Вьетнамский центр будет построен рядом с национальным парком "Лосиный остров". Жители Северо-Восточного округа столицы неоднократно высказывали свои опасения - они беспокоятся за экологическое состояние парка. Власти Москвы пообещали сохранить всю территорию заповедника, а прилегающие пустыри благоустроить. В частности долину реки Ичка планируется превратить в ландшафтный заповедник, оборудованный прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками. http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=81372
  • Прощайте местные бродячие собаки, лягушки и прочая живность ;))
  • Лучше бы гаражи построили.А то построят и где машину ставить и так мест нет, да ещё сносят гаражи кот. там стоят, да ещё понаставят из-за центра.
  • На этом пустыре будет большая стоянка надземная и подземная, специально рассчитанная для жителей спального района, вместо засранных гаражей будет благоустроенная территория с баскетбольными площадками, футбольными площадками, детскими горками, скамеечками, беседками и т.п. Все же лучше, чем текущее промасленное и замусоренное место тусовки гопарей с пивком не думаете ? Строить и обслуживать будут граждане россии, вьетнамский он называется только потому, что туда будут приезжать по работе вьетнамские бизнесмены и это знак вежливости между Вьетнамом и Россией. У них в Ханое, в свою очередь, строится комплекс который будет называться Москва. Оценивайте вещи по их масштабу - это международное явление, а вы смотрите в масштабе гаража.
  • Чингиз-Хан был тоже международным явлением.
  • Сделал фотографию со стороны МКАД. Стройка идет полным ходом.
  • Видимо, стоит теперь ждать какой-нибудь папуа-новогвинейский культурный центр
  • А не подскажете какая компания занимается строительством?
  • Реализация проекта осуществляется при участии уполномоченной Народным Комитетом города Ханоя Акционерной инвестиционной компанией «ИНЦЕНТРА» (АИК «ИНЦЕНТРА»).
  • работа кипит, утепляют фасад
  • michael - я эту стройку из окна своей квартиры наблюдаю, а вы? И не думаю что всё будет так радужно( рад буду ошибиться и очень на это надеюсь, но пока всё получается наоборот), хотя я и не писсемист. На тех местах распологались предприятия, на одном из них работал мой товарищ.
  • michael (гость) - один из тех людей, из-за которых в России удачно реализуется геноцид русских. Называйте вещи своими именами. Вьетнамский культурно-деловой центр - это штаб-квартира вьетнамской этнической группировки. К нему добавятся общежитие и торговые ряды с соответствующим "микроклиматом". Готовьтесь вкушать запах жареной селёдки.
  • внешний вид этого сооружения наводит на мысль, что этот "КДЦ с гостиницей" будет благополучно распродан на квартиры без права прописки, также как "культурно-досуговый центр с гостиницей и апартаментами" на Ярославском 124
  • вьетнамцы торгующие на рынке шмотками это они называют культурой???????
  • А мне очень интересно - заезд планируется, по всей видимости, через улицу Ротерта. И что в нашем районе планируется приток не только легковых автомобилей, но и фур? Сколько не смотрела - информации не нашла по этому поводу. Но уж очень пугает тот съезд, что начали строить с Ярославки в сторону КДЦ... Что-то мне это ОЧЕНЬ не нравится....
  • всё верно - это будут аппартаменты (жилое помещение без права регистрации) с видом и звуком МКАДа. Заезд через Ротерта (мухаха), съезд на МКАД.
  • Сей центр есть подарок товарища Лужкова. Давно в нете нашел фото центра который вьетнамцы построили со своей стороны для Нас, это был 2-х этажный домик 20 х 20))) Но не стоит морочаться о вьетнамцах, вьетнамцы это был просто повод, в реалаьности там будет бизнес центр, апартаменты, фитнес клуб и торговый центр для всех желающих.
  • Пока не открыт, но заборы по периметру убраны, территорию расчищают.
  • непонятно зачем такое огромное здание и где тут азиатская культура? Здание традиционно-вьетнамской культуры - это разумеется храм, причем разумеется одноэтажный, максимум двухэтажный - весьма красивые. Но этот монстр. И почему Вьетнам? Где культурный центр Франции, вообще Европы, США? С Вьетнамом у нас даже нет особой торговли - знаменитые вьетнамские фрукты у нас многие никогда не видели даже, а ведь оттуда можно привезти уникальные фрукты - самый ценный фрукт - мангустин (одновременно кисло-сладкий, за него королева Виктория по легенде объявила награду в тысячу фунтов, но его можно привезти свежим только самолетом), орешки тамаринд - это как арахис, а внутри нуга как у чернослива и конечно "супер-фрукт" юго-восточной азии - агава, типа груши, но в ней самое высокое кол-во витамина С и очень много пектина, что легко можно варить желе или варенье. И я молчу про знаменитое нежнейшее как масло сладко-медовое "золотое манго" (чуть-чуть его привозят и оно есть в нек. магазинах, но очень дорогое). Эти ценнейшие фрукты есть во Вьетнаме благодаря тропическому климату. Также у Вьетнама потрясающие морские бухты, невероятной красоты и туристической ценности (даже в особом фильме Top Gear про вьетнамский марафон их показали, в конце). У России практически нет контатков со Вьетнамом, чтобы оттуда везли фрукты или чтобы туда легко и дешево съездить отдохнуть (перелет дорогой). Нынешние отношения со Вьетнамом напоминают советские, когда начали в СССР опр. партиями завозить вьетнамцев (рабсила в обмен на мат. помощь от СССР) и на радость местным рабочим их кидали на самые тяжелые строй-объекты - вот в принципе и все сотрудничество.
  • Красиво гражданин назвиздел 5 лет назад :)))) " вместо засранных гаражей будет благоустроенная территория с баскетбольными площадками, футбольными площадками, детскими горками, скамеечками, беседками и т.п" по факту построили два здания и асфальтовую парковку.
  • После открытия,Шум и пьянки , а раньше было тихо
  • а проезд есть на мкад с улицы роттера? насквозь его проехать можно? или перекрыто все?
  • Есть проезд
  • Кто снимает апартаменты на длит срок, подскажите как впечатления? все ли так как они заявляют?
  • Не арендуйте там ни чего, у них туберкулез, болеет семья проживающая в апартаментах, жену забрали в больницу, а ребенку почти каждый день скорую вызывают, у него тяжелая форма!!! Администрация ни чего не предпринимает.
  • Ужасное место. Мы повелись и сеяли двушку из за цен.. дешевые стеклопакеты, сантехника трещит, везде щели залитые герметиком. В номерах торчат провода от кондиционеров которые обещают уже пол года установить. Администрация хамы.
  • Тараканы. Дешёвый ремонт. Хлюпкая сантехника. Бродячие собаки. Вот и все описание. Не надо здесь жить.
  • там даже для пеших тротуаров нет. какой дебил-ценист проектировал...
  • А подъезды - эстакады строят?
  • Эстакаду для съезда с внутренней стороны МКАД строят во всю.
  • Эстакаду построили.
  • Ужасное место. Мы как лохи купились на обещания менеджера сто будет хорошо. Через три месяца когда поняли, что жара убивает а обещанных кондиционеров не поставят, повсюду запах вьетнамской еды, вонь мусоропровода в корридоре решили сьехать, но нам сказали что депозит в таком случае не вернут, так как в договоре прописано, что депозит возвращают после окончания договора, то есть если раньше захотите убежать - то бежать будите без денег.
  • "Я живу в комплекс Ханой-Москва". Вавилонская башня на Ярославском шоссе. интервью Маши Шаталиной с жителями аппартаментов комплекса: http://www.the-village.ru/village/city/where/273790-hanoy
  • Видимо это какая-то отрыжка лужковских времен, черкизон, вьетнамские рынки и вот это вот все.
  • Про апартаменты ничего не скажу - я там не жил и не живу, но вот торговый центр хороший, есть интересные магазины, цены не самые высокие, много интересных товаров из Азии, которые мало где еще встретишь, продаются экзотические фрукты по ценам ниже, чем в супермаркетах, а на втором этаже есть хорошее вьетнамское кафе - действительно хорошее, еда вкусная и недорогая, персонал вежливый, иногда туда захожу.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад