Крепость Паламиди

Greece / Argolis / Nauplion /
 замок, оборонительное сооружение

Крепость Паламиди, сохранившаяся в прекрасном состоянии, является одним из самых больших достижений венецианской фортификационной архитектуры. Холм Паламиди, названный именем древнегреческого героя Паламида, не был укреплен вплоть до второй венецианской оккупации. Постройка форта происходила в основном во время правления Главного Суперинденданта Агостино Сагредо в 1711—1714 г. г. Инженеры Джаксич и Лазалль спроектировали форт, который был задуман как система взаимно поддерживающих и защищающих бастионов, построенных с востока на запад и соединенных между собой стенами.

Крепость состояла из 8 бастионов, каждый из которых был самодостаточным — при взятии одного остальные могли сражаться. Центральный бастион Святого Андрея являлся главным штабом крепости и был лучше всего оборудован, здесь находится часовня Святого Андрея, которая изначально была посвящена Св. Жерадо, покровителю семьи Сагредо.
Паламиди была не только великой крепостью, но и страшной тюрьмой. В 1833 г., во время регенства, когда король Отто был несовершеннолетним, здесь находился в заключении Теодорос Колокотронис по мнимому обвинению в предательстве. Бастион Мильтиада, один из самых больших, был превращен в тюрьму для опасных преступников в 1840 г., которая находилась здесь до 1926 г. Бастион Св. Андрея был также тюрьмой, но условия содержания в нем были немного лучшими.
В настоящее время в крепость можно попасть или по дороге, оканчивающейся у восточных ворот, или по известной лестнице, находящейся на западной стороне крепости к востоку от бастиона Гримани. Традиционно полагается, что ступенек 999, а тысячная была разрушена лошадью Колокотрониса. Однако на самом деле их меньше, и они были построены заключенными под присмотром баварской армии во время правления короля Отто.
Ближайшие города:
Координаты:   37°33'40"N   22°48'13"E

Комментарии

  • Уникальная огромная крепость, стены которой видны из самого города и возвышаются над ним. Проезд ко входу в крепость по горному серпантину, используйте навигатор. Вход 8 евро (дети бесплатно). Внутри несколько укрепленных бастионов, до отдаленных можно дойти только через проходы в стенах, очень рекомендую потратить время и пройти их все. Справа от входа отдельный бастион, наиболее хорошо сохранившийся, в нем восстановлены помещения где жили солдаты. Объект очень интересен, всем рекомендую побывать
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад