Буферный парк (Санкт-Петербург)

Russia / Sankt Petersburg / Pushkin / Санкт-Петербург
 парк, площадка для выгула собак/кинологическая площадка

Самый молодой парк. Его строительство осуществлялось в конце 1980-х — начале 1990-х годов. Он расположен на въезде в Пушкин со стороны Пулковского шоссе. Является большим пустырем с элементами паркового благоустройства. В парке находится система из пяти прудов. К парку примыкает Кузьминское кладбище. Через него проходил участок Царскосельской железной дороги, к настоящему времени сохранились остатки путепровода.
Интенсивное развитие парка началось несколько лет назад, когда он был объявлен территорией для проведения главного городского мероприятия — ежегодного Царскосельского карнавала. В 2007 году в парке появилась роща 300-летия Царского Села, здесь было высажено 300 берез.
Ближайшие города:
Координаты:   59°44'42"N   30°24'19"E

Комментарии

  • В Буферном парке города Пушкина планируется создать российскую версию «Диснейленда» — «Русский парк». Он разместится недалеко от открывшейся сегодня станции Царскосельской Малой Октябрьской детской железной дороги, сообщил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, который и стал инициатором идеи. Как рассказали «Карповке» представители итальянской компании Antonio Zamperla S. P. A., презентовавшей проект, «Русский парк» должен стать первым тематическим парком развлечений в Восточной Европе. По комплексу будет проложена узкоколейка, которая позволит подъехать к каждому аттракциону. Площадь комплекса должна составить более 100 тыс. кв. метров. Сейчас проект находится на станции разработки концепции. Соинвестор — ОАО «РЖД».
  • Да все, хана парку. Построют тут всякую хрень, и повалят толпы народу, что = лишний шум + куча мусора.
  • Дык самое смешное - парк развлечений - а рядом кладбище... доставляет)
  • А почему такое название?
  • Буфер между грязным Санкт-Петербургом и чистым Пушкиным)
  • Свободной земли , конечно , вокруг нет ...
  • Сложив все обстоятельства , я предположу что территория находится в собственности РЖД .
  • На парк, конечно, тянет плохо, но что-то в нём есть. Если его правильно благоустроить, то это будет очень неплохое место для досуга. Там сколько раз день города проводился, и ничего, территория позволяет как следует размахнуться.
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 7 лет назад