Комплекс ионосферных исследований HAARP

USA / Alaska / Gakona /
 научное учреждение, временное название, научно-исследовательский институт (центр)

HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний; по другим данным — геофизическое или ионосферное оружие.
Ближайшие города:
Координаты:   62°23'53"N   145°8'58"W

Комментарии

  • Ха ! Я смотрю американцы свою военщину не палят ! Только наши !
  • Американцы от своих же и прячут, а тем кому надо и без викимапии все знают.
  • Eпать! y насвсе наши апъекты нами же и зданы, абведены,прокомменчены, описаны! Каждый ведь у нас щитает своим долгом покозать какой он умный, и выдать фсе данные про наши абьекты. Пля , лучше бы бы так описывали объеты дядюшки сэма ! фсе эти слухи вакруг него - это прада?
  • Что значит -Для данного объекта установлена защита- ?
  • может быть из за этого аппарата у нас сейчас в России бушует такая жара и пылают кругом пожары...
  • Именно из-за него и есть такая жара. Я уверен, ибо слишком точная локация закрытого от холодных фронтов пространства.
  • Заидите на карту Норвегии - Трёмсё.Там обведено но ничего не прочитаешь.Там такой же радар стоит--хрен найдешь.Норвеги вааще правильно делают--кому надо или кому не надо они не разделяют.Крупная военно-морская база(я реферат в Училище писал)--нехрен сюда лазить.А наши ещё ссут говорить на эту тему.Создал тему про ХААРП и погоду на Радиосканер.ру-так меня лишили доступа.Я думаю светят на нас из Трёмсё--Западный фронт,который не пускает дожди из европы,очень сильный и чёткий а вот восточный размыт на Каспий.Сужу по картам погоды.Слежу всё лето каждый день.Центр высокого давления гуляет от Москвы до Уфы и обратно и никуда не смещается
  • Тополь-М поможет в этом вопросе.
  • Начитались желтой прессы и бредите. Во-первых излучение такой мощности легко уловить (когда оно работает). Так что обычный радиолюбитель при желании может мониторить работу этой установки. А во-вторых: с чего вы взяли, что излучение это может быть легко локализовано? На радиосканере сидит много людей, которые хорошо разбираются в данном вопросе - по этому и решили флуд не разводить.
  • На Радиосканере сидят радиолюбители и те кто просто радио слушает. А ТЕ, кто хорошо разбирается, читают и улыбаются, может быть иногда что то для себя отмечая.Потратить десятилетия и миллиарды для того что б какой то Хых повесил свой вердикт,что всё это херня--простите Ну просто улыбает.Благодаря таким ХЫХам в правительстве мы и компьютеризацию проиграли в 50х годах--да ведь херня же это--в моей голове это не укладывается,значит на фиг!Теперь вот GPS догоняем ГЛОНАССом,что б о нас не забыли.В конце концов здесь конкретная станция не пускающая к себе никого(да будьте вы хоть правнуком Чингачгука, а не любопытным русским)--сотворено руками человеческими.Зачем? Не НЛО ведь какое то. Кстати, излучение это легко слушается.Ни каких проблем.
  • Намедни передали, что у америкосов жара. Чё, промазали? Иль какая наша хрень в отместку заработала?
  • "Намедни передали, что у америкосов жара. Чё, промазали? Иль какая наша хрень в отместку заработала? " А что 11 сентября не происходило, и школы америк тоже нет? надеюсь вы понимайте.
  • у нас есть СУРА, она кстати не снята
  • Новое секретное климатическое оружие массового поражения. СУРА не снята но она слабее и может только фиксировать а не создавать электромагнитные импульсы чем влиять на погоду. Исследовательский проект по изучению полярных сияний что ш в них такого интересного чтоб такой комплекс строить? и тратить на него деньги, чтоб люди знали что оно есть и возникает и ионосфере, что все и так знают. Это оружие а не исследовательский станция. нас всех просто обманывают а мы верим. И они все таки когда то нас всех погубят...
  • я проектировал этот HAARP))))
  • Я шалею! Да кто мы/они такие, чтобы управлять природными явлениями? Человек еще не настолько развился (да и не разовьётся никогда), чтобы ТАК влиять на климат, всё это лажа и бред параноиков с теорией заговора в голове. Может быть попытки какие и есть, но явно вялые, ибо банально не хватит мощи.
  • Здорово, Серега! Работает наша шняга, значит :)))
  • Toxi если попытки есть то рано или поздно они увенчаются успехом если не ротивопоставить ничего.
  • http://newsland.ru/news/detail/id/609695/cat/69/-смотреть до конца.ничего придуманного.кадры так себе, но текст за кадром правильный.ответы на все вопросы
  • HAARP воздействует на ионосферу Земли (слой околоземного пространства, который заполнен активными ионизированными атомами). Атомы получают дополнительную энергию, и их электронные оболочки увеличиваются примерно в 150 раз. Такие атомы называются сверхбольшими, а сам процесс - накачкой. При накачке в ионосфере возникают плазмоиды - искусственные образования с высокоэнергетичным состоянием атомов. Плазмоиды велики - до нескольких десятков километров в диаметре. При определенных параметрах накачки плазмоид может превращаться в гигантское зеркало, которое великолепно отражает радиоволны или, в определенном режиме, - поглощает их Технически это может быть применимо для нарушения радиолокации. Теоретически (только ли?), плазмоиды, отражая определенный спектр волн, могут нагревать верхние слои атмосферы. Кроме всего, электропроводимость ионосферы напрямую связана с прочими геофизическими характеристиками Земли. Гугл в помощь. Наша СУРА, говорят, после 90х не работает...
  • ошибочка вышла, Сура заработала).. А еще, есть подобная американская установка в Гренландии.
  • Если вы посмотрите на спектрограмму HAARP, вы можете видеть момент когда землетрясение произошло (вертикальная красная линия), и - что происходило до и после этого. На спектрограмме вы можете видеть излучение постоянной частотой 2.5 герц, зарегистрированное магнитометром. Сигнал частотой 2.5 герц - является свидетельством того, что землетрясение было индуцировано. На диаграмме этот сигнал зафиксирован до, во время и после землетрясения. 11 марта 2011 года сигнал частотой 2.5 гц проходил и регистрировался с 0:00 часов и до приблизительно 10:00 – или в течение 10 часов. Мы знаем как факт, что землетрясение Японии продлилось только несколько минут, так почему сигнал –«подпись» землетрясения (частота 2.5 гц), регистрировался в течение 10 часов утром 11 марта 2011 года? Потому что, система с фазированной антенной решеткой HAARP передавала (излучала) сигнал с частотой 2.5 гц и это вызвало землетрясение в Японии и последующее цунами. Если вы зайдёте на официальный сайт HAARP, вы можете лично убедиться, что сигнал с частотой 2.5 гц передавался не только в течение 10 часов, он постоянно передавался в течение 2 дней до землетрясения. Как вы можете видеть на странице (http://maestro.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/disp-scmag.cgi?20110308 ) веб-сайта HAARP , трансляция сигнала началась 8 марта 2011, как раз перед полуночью. Кликните на линк «Next Day» и вы увидите, что вызвавший землетрясение, сигнал частотой 2.5 гц, передавался в течении 9 марта и 10 марта 2011 года. Даже при том, что сигнал частотой 2,5 гц («подпись» землетрясения) показан в течение 9-го и 10-го марта, на восточном побережье Японии не было никаких землетрясений. Каково значение передачи сигнала частотой 2.5 гц? Природная резонансная частота землетрясения составляет 2.5 гц. Ученые, работающие на вооруженные силы Соединенных Штатов, обнаружили это, используюя систему с фазированной антенной решеткой HAARP на Аляске. Собственные диаграммы HAARP предполагают, что течении этих трёх дней землетрясения происходили постоянно. Мы знаем как факт, что этого не было. Данные магнитометра HAARP предоставляют собой доказательство, что землетрясение в Японии не было естественным землетрясением – оно было искуственно вызвано. Эти данные показывают нам, что военная установка HAARP передавала сигнал с известной частотой подписи землетрясения, чтобы вызвать мощное землетрясение.
  • http://perevodika.ru/articles/18040.html
  • ...не справятся они с этой штукой... В Америке всё-таки тоже есть и вулканы, и разломы плит - заденут сами себя. Если у нас жара, то где-то дождь)
  • Аналог аляскинского HAARP и нижегородской Суры находится также в Перу (Jicamarca). Тоже нехилое антенное поле. Можете убедиться.
  • Без всякого сомнения, HAARP - климатическое оружие под прикрытием научных исследований. В сети была информация о том, что дама из СССР, которая делала нашу "Суру", в 1986 году эмигрировала в США.
  • Сколько таких установок по миру? Украина (институт Ионосферы) - остатки и ... кустики в сеточку справа. http://wikimapia.org/#lat=49.6743352&lon=36.2985492&z=16&l=1&m=b&v=8 СУРА http://wikimapia.org/#lat=56.1232613&lon=46.0328865&z=14&l=1&m=b&v=8 Jicamarca (Перу) http://wikimapia.org/#lat=-11.951544&lon=-76.8740094&z=17&l=1&m=b&v=8 NARL, Gadanki (India) http://wikimapia.org/#lat=13.4573475&lon=79.1762459&z=17&l=1&m=b&v=8 Тромсе, Норвегия http://wikimapia.org/#lat=69.5832584&lon=19.221611&z=14&l=1&m=b&v=8 вот некоторые менее громоздкие но типовые сооружения: Платтевиль, США (маленькая зона) http://wikimapia.org/#lat=40.1817669&lon=-104.7255957&z=17&l=1&m=b&v=8 Poker Flat Research Range (маленькая зона, Fox, Аляска) http://wikimapia.org/#lat=65.1320508&lon=-147.4563825&z=17&l=1&m=b&v=8 HIPAS - маленькая сеть антенн идентичнызх HAARP - они в круге, а не квадрате. http://wikimapia.org/#lat=64.8726926&lon=-146.8398285&z=17&l=1&m=b&v=8 Nerc MST Radar Facility (исследования мезосферы, страто и тропосферы... маленькие, не высоко пробивают атмосферу?) http://wikimapia.org/#lat=52.4244465&lon=-4.0062761&z=17&l=1&m=b&v=8 А все ли должны выглядеть так? На сайте Института Солнечно Земной Физики СО РАН (http://rp.iszf.irk.ru/texts/school/Lection/index.htm) в один ряд с установкой Jicamarca (которая точь в точь HAARP) ставятся длинный список других радаров, в том числе под Иркутском и Харьковом. Несомненно, их целью является мониторинг и изучение мезосферы,тропосферы и ионосферы. Есть понятие - нагревательный стенд, а есть - радары некогерентного рассеяния (HP). Не стоит наверно смешивать все в одну кучу? Вопрос в том, где проводить границу....
  • Вот одна бывшая установка http://wikimapia.org/#lat=51.3049361&lon=30.0650472&z=14&l=37&m=b Янкам мешала спокойно спать . Из за нее они нам специально чернобыль взорвали,т к запитывалась она от самой чаэс.
  • 1andrey Ты совсем дурак, да? Не мешай в одну кучу все, что когда- либо увидел или услышал, а лучше учись в школе нормально.
  • потребляемая мощность комплекса 110 МВт. Запитывается с Хабаровской ТЭЦ-2 по ВЛ 220 кВ.
  • здесь стоят антены Альфа(общая мощность порядка миллиарда ватт) где то рядом АЭС.Чернобыль рванули и этим похоронили ЗГРЛС-2 ДУГА-РУССКИЙ ДЯТЕЛ,потом Неколу и Комсу на Амуре сожгли.
  • я эмеггиговал из сссг в 80-е (габотал в цниигти) в сша, где я и пгинял участие в газгаботке этого комплекса.
  • Лёва! Вi не пгавильно когтавите!!!
  • Сура-детская игрушка против HAARPA.
  • да херня это всё
  • закрывают?
  • http://www.furfur.me/furfur/all/culture/169869-priroda-kak-oruzhie
  • Ураган "Катрина" и прочее - тоже работа этой антенны. :)
  • Конспиролухи!! X-D
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 13 лет назад