Мемориал Хосе Марти (Гавана)

Cuba / Ciudad de la Habana / Havanna / Гавана
 музей, памятник, монумент

Мемориал был открыт не так давно — в 1996 году. Эта величественная скульптурная композиция включает в себя 139-метровую стелу и памятник легендарному кубинскому поэту и революционеру Хосе Марти, созданный скульптором Хуаном Сикре. В мемориале хранятся множество реликвий, важных документов, гравюр, рассказывающих всем о жизненном пути, творчестве и борьбе главного кубинского поэта-революционера. На самой вершине обелиска, на высоте в 138,5 метров над уровнем моря находится высочайшая смотровая площадка Гаваны, на которую все желающие могут подняться на лифте, предварительно заплатив за это 8$.

По сообщениям Европа Пресс 28 и 29 ноября здесь будет проведена гражданская панихида по Фиделю Кастро. Проститься с команданте могут все желающие. До 4 декабря в стране объявлен национальный траур.
Ближайшие города:
Координаты:   23°7'21"N   82°23'11"W

Комментарии

  • Врут кубинцы! Чучхе жив!
  • Ну не совсем так... Конечно, почти такая же башня (тоже с платным лифтом) есть и в центре Пхеньяна (КНДР), но на Кубе дует воздух Свободы. А в КНДР просто утренняя свежесть! Кстати, все, что пишут про КНДР злые газеты - вранье! Побывайте там и убедитесь в обратном!
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад