Трудовое (Владивосток)

Russia / Primorje / Trudovoye / Владивосток
 квартал/микрорайон, невидимый объект
 Загрузить фотографию

Трудовое (Угольная, ранее Хурчиза) — посёлок (официально — сельский населённый пункт, до 2004 г. — поселок городского типа) в Приморском крае, входит в состав Владивостокского городского округа (до 1992 г. был подчинён Артемовскому горсовету). Поселок расположен на берегу Углового залива, в 33 километрах к северо-востоку от центра Владивостока и в 15 километрах от города Артёма. Население — около 19,5 тыс. жителей (2006), в начале 1990-х гг. жило до 25 тысяч человек, по результатам переписи 2002 г. — 18,9 тыс. человек, по переписи 2010 г. — 18522 чел. Железнодорожная станция Угольная на линии Хабаровск — Владивосток. Добыча угля. В посёлке расположены кирпичный завод и плодово-ягодная опытная станция. Трудовое — крупнейший населённый пункт сельского типа на российском Дальнем Востоке.
Ближайшие города:
Координаты:   43°18'9"N   132°4'25"E

Комментарии

  • Сейчас Трудовое всвязи с отсутствием всяческих производств превратился с дальний спальный район Владивостока. В поселке имеется инфраструктура - поликлиники, детская и взрослая, магазины, детские сады и школы.По новой дорого время подъезда к городу сократилось до 15 мин.Вывод: жить здесь более комфортно, чем на таких полустанках как Весенняя, Спутник и т.д.
  • Я житель поселка Весенняя,живу с 1974 года. Пивзавод,база Владснаба,Кока-Кола,хлеб завод, все строилось на моих глазах,Угольная в том числе. Поселок Угольная мне очень нравится. Хотелось бы знать,будут ли в поселке строить супермаркет наподобие "Максима", и было бы неплохо чтобы был свой кинотеатр, и другие сооружения культурно массового посещения. Так не хочется лишний раз во Владивосток мотаться.
  • Угольная - станция железной дороги. Населенный пункт - ТРУДОВОЕ.
  • Нет такого поселка Весенняя, есть улица Весенняя во Владивостоке
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад