Площадь Василе Александри (Бельцы)

Moldova / Balti / Бельцы / Piața Vasile Alecsandri
 площадь, пешеходная зона

На центральной площади ведется видеонаблюдение- town.md/live/,а также есть WI-FI доступ для выхода в интернет
Зона покрытия Wi-Fi – от городской библиотеки до бульвара Михая Еминеску, кроме того на площади установлены три камеры наблюдения с вращательными механизмами, которые передают в прямом эфире картинку из центра города по адресу town.md/live. Видеозаписи хранятся в течение месяца на случай поступления запроса от полиции.

Систему представляли сегодня исполняющему обязанности примара Октавиану Маху сотрудники компании Sun Communications и МП «ЖКХ». В ходе презентации не обошлось без накладок: выяснилось, что на детской площадке у фонтана интернет слабый и трансляция не загружается, хотя до ближайшего передатчика, установленного на крыше здания «Moldtelecom» меньше 300 метров. Однако сотрудники Sun Communications быстро всё исправили, попросив списать накладку на сложности тестового режима.

Установка Wi-Fi и камер наблюдения в центре города стала началом большого проекта, который затеяла примария и МП «ЖКХ». «Существует концепция «умный город», именно её мы намерены внедрить в Бельцах в ближайшие годы: это и Wi-Fi, и камеры наблюдения на светофорах, и перевод в электронный режим официального документооборота», - рассказал директор МП «ЖКХ» Андрей Черный.
Ближайшие города:
Координаты:   47°45'32"N   27°55'31"E

Комментарии

  • Центральная площадь является полностью пешеходной
Данная статья была последний раз изменена 11 лет назад