Строящийся жилой комплекс «Волга Лайф» (Тверь)

Russia / Tver / Тверь
 невидимый объект, строящийся объект

Возведение микрорайона Тверским ДСК, в который войдут 15 многоподъездных семнадцатиэтажных и 7 точечных двадцатипятиэтажных зданий. Публичные слушания по проекту прошли 3 февраля 2015 г., по результатам которых проект ДСК был одобрен. В апреле 2016 г. на участке начались работы нулевого цикла.

Семнадцатиэтажные панельные дома серии Т-163.81-88 с вентилируемым фасадом, по заявлению проектировщиков (ООО «Сибпроект-Н»), специально разработаны для местности с низкой зимней температурой. По сути, данные дома представляют собой усовершенствование старой серии 112, возводившейся в Воркуте, Норильске и некоторых других северных городах с 1981 по 1996 гг.
В изначальной концепции микрорайона планировалось возведение семи двадцатипятиэтажных домов серии Т-163 (?) башенного типа. По состоянию на август 2017 г. строительство башен не начиналось.

dsktver.ru/volgalife.html
Ближайшие города:
Координаты:   56°51'43"N   35°49'54"E

Комментарии

  • Что за ерунда? Не бывает "сорного"леса. Любой лес - это, прежде всего, экосистема со свойственной ей уникальным комплексом растений и животных.
  • В апреле на участке начались работы нулевого цикла.
  • Строительство планируют к 2018 закончит. Ну-ну, посмотрим)
  • По поводу качества есть информация к размышлению. Во время строительства одного из домов, в одном из подъездов рухнули все лестницы с 1 по 12 этаж(последнего на тот момент). Стараниями компании этот факт был замят и не получил огласки. Во время строительства "Лесной мелодии", я лично был свидетелем, как во время сильного ветра у половины дома сдуло цветную обшивку. Хорошо что тогда был дождь, и на улице никого не было, только так удалось избежать жертв. Ну и последние, по данным работников комбината под названием "ДСК", бракованные плиты не уничтожаются, а просто откладываются для того, чтобы потом их использовать на более высоких этажах, т.к. на высоких этажах меньше нагрузка, и плиты должны выдержать. Только вопрос что будет, если они не выдержат, вопреки экономным расчетам компании? Делайте выводы господа.
  • Слышал эту историю про лестницы, якобы произошло это в южном в 80-х
  • Похоже она недавно (относительно 80-х) повторилась, при строительстве нового комплекса, типа их "молодежного" или еще какого.
  • ТАм чернозем был, и родники на Волгу выходили, все уничтожено
  • Я живу возле ОКБ. Никакой там красоты не было. Этот участок представлял из себя запущенную полузаболоченную местность с зарослями березняка и кустарников. Давно пора было освоить этот участок, а не заниматься точечными застройками. Если там сделают хорошую транспортную набережную, от Лензаставы до Мигалосвкого моста, то будет вообще здорово, как в цивилизованных городах.
  • Еще раз повторяю там выходили родники в Волгу, нарушение экологической сферы
  • Проверенный источник сообщил, что при строительстве жилой высотки в одном из новых микрорайонов ДСК развалилось уже готовое здание. Подняли все руководство, в срочном порядке вызвали бригады с других объектов, из отпусков, и заново собрали дом за одну ночь, поэтому произошедшего никто не видел.
  • бред, полностью весь дом (пусть даже 10-этажный) за ночь не собрать. Хотя бы потому что ночью маневренность крана очень ограничена. Ну и за светлый день максимум пару этажей построят.
  • Уважаемый господин, вы пишите чушь. Транспортную набережную там сделать невозможно, хотя бы посмотрите на карту и подумайте как её там провести не задевая рощи и учитывая ландшафт берега? И по поводу "запущенную полузаболоченную местность с зарослями березняка и кустарников", полузаболоченной это местность никогда не была, а березняк и кустарник это хорошо, это естественное продолжение рощи, что является частью нетронутой природы, мне, например, такое больше нравятся, чем убогие, одноликие дома-свечки. Ну отсюда и вывод по красоте, если вы считаете безвкусные дома безумной расцветки красотой, то сходите к психиатру на консультацию, тем более что вы живете рядом с больницей.
  • Почитал тут что люди пишут и офигел. Нормально все строят, дома обычные панельки, при совке строили не лучше, это факт. По поводу ландшафта, ни чего радующего глаз там не было, родников там тоже не видел, да пить из них тоже не стал бы. Че за народ, не угодить, не строят дома-плохо, строят-тоже плохо. Развели тут ко ко ко . ДСК хоть цены чуть на рынке недвижки обвалил, у людей хоть какой то шанс на доступное жилье появися.
  • Из неофициальных источников распространяются слухи, что темпы строительства ЖК "Волгай Лайф" снизились, есть потенциальная угроза заморозки проекта. Однако, чисто визуально эта тенденция не находит подтверждения - за недавние две недели вырос ещё один этаж новой секции. В одном из постов (возможно, уже удаленном) на официальной странице Тверского ДСК в vk, застройщик заявил, что строительство первого долгожданного 25-этажного дома в ДК "Волга Лайф" должно начаться этим летом. В данны
  • В данный момент происходит забивка свай на новом участке, возможно это и есть основа новой 25-этажки. Будем надеяться, что проект будет завершен согласно представленному плану.
  • Я бы попросил не хамить. Скрываясь за монитором хамить - себя не уважать. Я выразил только свое мнение, как человек, бывающий в данной окрестности довольно часто. Искореняйте в себе привычку в комментариях переходить на личности, если вы себя считаете приличным человеком!
  • лчно ваше мнение, если вы не видели , это не значит что там их не было. Стройте свои г*нодома в южном или соминке, а здесь было уютненько, но что поделать , урбанизация
  • Да истоки там били, а теперь их вывели в дренажный канал все
  • Дома от ДСК полный хлам, стены тонкие( тоньше чем у советских и даже постсоветских домов), звукоизоляции никакой, утеплитель используют самый дешевый, к тому же горючий.
  • дома дск норм .проверь в бетон гвоздь не забьешь а утеплитель гост чтот заложин проект . а чем здесь говорить. просто наверное умные идите и заявите в прокуратуру с что так и так хренова строят а демагогию разводите
  • Согласно проектным характеристикам, эти дома (серии Т-163.81-88) должны сохранять тепло значительно лучше советских панелек (серии 121) и хрущевок. Весь вопрос в реализации. То, что указано на бумаге в проекте - это одно, а то что творится на стоительной площадке по факту - совсем другая история. Начнём с того, что в этих домах используется вентилируемый фасад, соответственно все ЖБ панели - БЕЗ утеплителя. Кассеты вентилируемого фасада необходимо обслуживать и проводить их полную (!) замену каждые 10-15 лет, в ином случае они теряют свои свойства, что может приводить к теплопотерям, влажности и развитию плесени. Как у нас в городе обслуживают здания, мы хорошо знаем на примере многострадального речного вокзала. Совесткие панельки хороши тем, что не требуют практически никаких вложений кроме замазывания швов. Утеплитель располагается внутри ЖБ панелей, и с годами практрически не деградирует. Утеплитель, находящийся под вентилируемым фасадом современных домов очень уязвим. Помимо этого, кассеты вентилируемого фасада лекго срывает ветер, что уже происходило ни один раз. Все эти факторы усложняют эксплуатацию здания, без которой дом утратит все свои номинальные характеристики. Проще говоря, любые дома с вентилируемым фасадом требуют регулярного качественного обслуживания. Если его нет - дома превратится в мокрую, холодную бетонную коробку. Будет ли Тверской ДСК проводить своевременное обслуживание своих домов - думайте сами. Ясно станет лет через 10-15. Касательно прочности здания, то современные ДСК-шные дома ничем не хуже советских. Однако, стоит помнить, что в случае землетрясения или взрыва, любые панельные дома складываются как карточный домик, в отличие от монолитных (построенных с соблюдением всех правил). Основной плюс - на ЖБ панели удобно крепить любую мебель и технику, в отличие от газосиликатных, пазогребневых (и ещё чёрт знает каких) перегородок в монолитных домах.
  • Строительство микрорайона «Волга Лайф» может остановиться, так как администрация Твери отозвала разрешение на строительство оставшихся 14 многоквартирных домов.
  • Это вранье!!!!!
  • Очень странный микрорайон. Куча домов, а пешком к ним подойти можно только по единственной автомобильной дороге. Стоят посреди огромной автостоянки, видимо заранее расчитано, что без машины тут делать нечего. Инфраструктуры нет, общественного транспорта нет. Зимой наверное интересно. Стройка новых жилых домов впрочем идет активно.
  • По состоянию на январь 2021 год построено 6 домов (один из них заселен лишь частично), стройка еще двух домов заморожена. Надеюсь этот квартал ждет участь Прюитт-Игоу.
  • Ох уж этот легендарный Пруитт-Айгоу, которым сейчас тыкают в любой многоэтажный жилой комплекс. Поймите, что нельзя сравнивать социальные жильё в США 60-70х годов с новостройками XXI века в России. Совершенно иные цели, иные условия и результаты тоже иные. Любой из жилых современных жилых комплексов - это исключительно коммерческий (не социальный!) проект, который приносит огромную прибыль как застройщикам, так владельцам сдаваемых квартир (80% студий и однушек покупаются под сдачу). Для "понаехавших" из области это довольно неплохой вариант, во многом комфортнее бабушкиного хрущевского клоповника. Когда будет построен западный мост, то район оживёт, цена на квартиры в этих домах значительно вырастет. Нет, я не оправдываю бессмысленную и беспощадную застройку панельными коробками низкого качества, а всего лишь хочу сказать, что не надо путать мягкое с тёплым.
  • Показать все комментарии
  •  475 км
  •  529 км
  •  570 км
  •  762 км
  •  858 км
  •  888 км
  •  906 км
  •  913 км
  •  917 км
  •  931 км
Данная статья была последний раз изменена 1 год назад