Русский исторический парк «Изумрудная долина» | парк развлечений/аттракционов, достопримечательность

Russia / Primorje / Ussuriysk /
 парк развлечений/аттракционов, достопримечательность

Ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина» находится недалеко от Уссурийска, в районе села Утёсное.

«Изумрудная долина» представляет собой прекрасное место для семейного отдыха: здесь есть места для пикников и прогулок, гравийные дорожки, деревянные беседки, детская площадка, а также другие постройки, связанные с историей Древней Руси и Приморского края.

Помимо развлекательной направленности парк представляет собой исторический комплекс, рассказывающий о Древней Руси и народах Приморского края. Недалеко от парка находятся древние исторические памятники: Чжур Чженьский (12-13 век н.э.) и Мохэский (3-4 век н.э.), где археологи регулярно проводят раскопки.

По словам директора парка Сергея Вакуленко, «долина» будет занимать огромную территорию в 50 гектаров, проект строительства рассчитан на 10 лет. Уже сейчас в парке началось строительство новых достопримечательностей, таких как русская изба, купеческий и княжеский терем, а также планируется открыть музеи Тигра и Леопарда. В парке начинают работать сувенирные лавки, в скором времени появятся кафе.

Стоит отметить, что одна из главных особенностей парка — это запрет на алкоголь. Именно поэтому «Изумрудная долина» является единственным парком в Приморье, который назван «безалкогольной зоной». Освещение планируется осуществлять при помощи солнечных батарей, что позволит парку называться еще и «экологически чистой зоной» Приморского края.

Несмотря на то, что открытие «Изумрудной долины» прошло летом 2012 г., она уже смогла привлечь к себе внимание фестивалем «Восточные лета», который собрал тысячи поклонников этнической музыки и проходил на территории парка. Планируется сделать этот фестиваль ежегодным.
Помимо фестиваля, в сентябре 2012 г. проводился Рыцарский турнир, в нём участвовали все желающие. По древней традиции турнир завершал осенний бал-маскарад под звуки настоящего оркестра.
В планах ближайших мероприятий в парке соревнования по джип-триалу и джип-спринту, «Богатырские забавы».

Входные билеты в мир «Изумрудной долины»: для взрослых — 250 рублей, для детей — 100 рублей, для детей до 5 лет вход бесплатный.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: +79147080001.
www.vl.ru/izumrudnaya-dolina-landshaftno-istoricheskij-...
dvpark.ru/main/
Ближайшие города:
Координаты:   43°44'4"N   131°55'36"E
Данная статья была последний раз изменена 3 года назад