Дворец спорта «НОРД» (Нарьян-Мар)

Russia / Nenets / Naryan-Mar / Нарьян-Мар / Рабочая ул., 22
 спортивное сооружение/организация, плавательный бассейн, спортивный/тренажёрный зал, зал (секция) бокса

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ненецкого автономного округа «Дворец спорта «Норд» было основано 23 октября 1995 года, как детско-юношеский спортивно-оздоровительный клуб и является правопреемником ДЮСШ Управления образования НАО.
Основной задачей клуба «НОРД» является укрепление здоровья занимающихся средствами физической культуры и спорта, развитие их способностей в избранном виде, а так же привлечение как можно большего числа детей и взрослых для занятий физкультурой и спортом. В настоящее время в 6-ти населенных пунктах округа работают педагоги дополнительного образования Дворца спорта «НОРД» (с. Тельвиска, п. Индига, п. Харута, с. Коткино, п. Красное, п. Искателей).
На протяжении многих лет, воспитанники «НОРДА» выступали на соревнованиях различного уровня и регулярно становились победителями и призерами городских, окружных, территориальных, а так же победителями всероссийских соревнований.
На сегодняшний день во Дворце спорта «НОРД» занимается 1627 детей и более 2,5 тысяч взрослых.
На базе Дворца спорта проводятся большинство спортивно-массовых мероприятий окружного и городского масштаба, как среди детей, так и взрослых. Непосредственное участие в организации и проведении соревнований принимает участие педагогический и технический персонал.
Дворец спорта «НОРД» является центром подготовки большинства сборных команд и является центром спортивной жизни Ненецкого автономного округа.

sportnord.ru
Ближайшие города:
Координаты:   67°38'17"N   53°3'3"E
Данная статья была последний раз изменена 6 лет назад