Ледовый дворец «Труд» (Нарьян-Мар)

Russia / Nenets / Naryan-Mar / Нарьян-Мар / ул. Калмыкова, 6а
 спортивное сооружение/организация  Добавить категорию
 Загрузить фотографию

ОГОУ ДОД «Ледовый дворец «Труд»
Торжественное открытие дворца спорта для детей и юношества "Труд" состоялось 15 декабря 2010 года. Благодаря искусственной ледовой арене, может принимать любителей спорта круглогодично.
Современное сооружение вмещает в себя хоккейную коробку (61х31 метра), трибуну на 400 зрителей с двумя балконами, душевые и раздевалки. Помимо арены в комплексе находятся и тренировочные залы, залы для настольного тенниса, а также хореографический зал. Общая площадь двухэтажного строения составила около 5 тысяч квадратных метров. Организаторы предусмотрели и дубовый настил, с помощью этого приспособления, каток уже можно будет использовать для проведения танцевальных фестивалей. Переоборудованная площадка может послужить и для соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Организаторы предусмотрели и пункт проката спортивного инвентаря и фитобар.
Для нужд дворца была приобретена лёдозаливочная машина "Замбони", айсматы, на которые намораживается лед, бортики с остеклением из каленого стекла для защиты зрителей от вылета шайбы и табло.
Ледовое поле предназначено и для массового катания людей на коньках, одновременно смогут выйти более 150 человек.
В рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на строительство объекта было выделено 34 млн рублей. Окружной бюджет профинансировал строительство в объеме 350 млн рублей.
Ближайшие города:
Координаты:   67°39'31"N   53°3'56"E
Данная статья была последний раз изменена 12 лет назад