Вологодский колледж связи и информационный технологий (Вологда)

Russia / Vologda / Вологда / Советский просп., 137
 среднее профессиональное образование  Добавить категорию

Учебное заведение начало свою деятельность c 1943 года.
В 1943 году по решению Совета Народных Комиссаров было создано учебное заведение Северкрайпромсовета - «учебно-курсовая база», где проводилась подготовка кадров для промартелей Вологодской, Архангельской, Кировской областей, Коми АССР.
В 1960 году учебно-курсовая база была преобразована в Учебно-производственный комбинат Управления бытового обслуживания Вологодского облисполкома для подготовки кадров сферы услуг.
В 1996 году по решению Губернатора Вологодской области Учебно-производственный комбинат был преобразован в Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Учебный центр». В 1999 году переименован в «Профессиональное училище 11» (далее ГОУ ПУ № 11).
В феврале 2002 года училище преобразовано путем присоединения к нему «Профессионального училища № 12». В результате было создано многопрофильное учебное заведение по подготовке рабочих кадров для сферы услуг и текстильной промышленности.
За плодотворные годы работы коллективом училища было подготовлено и выпущено более 15 тысяч квалифицированных рабочих кадров для сферы услуг и текстильной отрасли. Образовательное учреждение гордится выпускниками прошлых лет.
Ближайшие города:
Координаты:   59°11'49"N   39°55'43"E
Данная статья была последний раз изменена 5 лет назад