Аэродром Манушкино

Russia / Leningrad / Otradnoye /

Информация по аэродрому:

Наименование: Манушкино (Manushkino)
Местонахождение: Ленинградская обл., пос. Манушкино
КТА:с59* 52'20" в030* 48'05" +52м
Время работы: светлое время суток

ВПП: Истинный путевой угол 25°01' - 205°01'.
Размеры: 450м х 20м
Покрытие: асфальто-бетон
Частота КРС посадочной площадки "Манушкино" 122,95 МГц, позывной "Кворум".

Дополнительная информация:
Аэродром расположен в 20 км. юго-восточнее центра Санкт-Петербурга, рядом с поселком Манушкино. Принадлежит АОЗТ "Всеволожский" (совхоз Всеволожский), сдается в аренду группе энтузиастов. Используется для проведения авиахимработ с использованием дельталетов (мотодельтапланов). Кроме того на аэродроме базируются несколько легких летательных аппаратов частных владельцев.

manushkino.spb.ru, www.manushkino.ru
Ближайшие города:
Координаты:   59°52'18"N   30°48'9"E

Комментарии

  • В Ленинградской области разбился самолет малой авиации. Информация об авиакатастрофе поступило на пульт дежурного по телефону «01» в 12.36 27.10.2007 , сообщили АЖУРу в пресс-службе СЗРЦ МЧС РФ. Очевидцы рассказали, что во Всеволожском районе возле аэродрома рядом с поселком Манушкино упал самолет. На место происшествия выехали пожарные, которые обнаружили фрагменты легкомоторного самолета и тела двух погибших летчиков. По предварительным данным, в полетной книге аэродрома этот вылет не зарегистрирован и, соответственно, является несанкционированным. Самолет принадлежит частному лиц. Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе МЧС Ленинградский области, разбившийся одномоторной самолет марки «Экстрим» был польского производства. В нем находились 55-летний инструктор Сергей Дивик и 31-летний стажер Владимир Смолин.
  • Рядом с деревней Манушкино, это во Всеволожском районе, фермер Иван Садков нашел неизвестное воинское кладбище. Останки более четырех тысяч советских солдат оказались на территории крестьянского хозяйства. На месте этого участка во время войны стояли полевые госпитали - всего в нескольких километрах от Невского пятачка. Фермер хотел выращивать земляные груши и разводить карпов, но уже два года терпит убытки. Он предлагает сделать на этом месте мемориальное кладбище и выделить ему другой участок. Но положительного ответа от властей, до сих пор не получил. http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=29837&cid=7
  • Официальный сайт посадочной площадки (аэродрома) Манушкино: www.manushkino.ru
  • продают
  • Закрыт в 2021
  • Октябрь 2023 - сняли асфальт.
  • Новый сайт аэродрома Манушкино http://manushkino.spb.ru
  • Показать все комментарии
Данная статья была последний раз изменена 5 месяцев назад