Земельный участок площадью 615167 кв.метров (Дубна)

Russia / Moskovskaja Oblast / Dubna / Дубна
 лес, невидимый объект, не отображать название

2 ноября 2011 года на внеочередном заседании Совета депутатов, о проведении которого стало известно лишь за два дня, были переданы безвозмездно в собственность Московской области большие участки дубненской земли (общей площадью порядка 160 Га). В том числе, участок земли у озера Лебяжье, два участка земли в Ратмино, участок леса возле Дмитровского шоссе (перечень см. в скан. документах). За передачу городской земли проголосовали 13 депутатов, 3 проголосовали против (депутаты Куликов С.А., Николаев В.П., Загуменнов В.И.) Несмотря на предложение депутата Николаева В.П. провести городской референдум по этому важному для дубненцев вопросу, оно не было поддержано.

Предложение на Совете депутатов о передачи городской земли в собственность Московской области вносил лично мэр Прох В.Э., обосновывая это тем, что иначе якобы город не получит финансирование объектов ОЭЗ, постройки 2-х детских садов и больницы. Рьяными помощниками мэра и агитаторами за передачу земли выступили депутаты Широков И.Е., Трофимов В.Б., Максимов П.П., Вейкин А.К. Они использовали те же “аргументы”. И Прох В.Э. и эти четверо депутатов заявили, что действуют в интересах горожан и что они дали им право, избрав их, принимать подобные решения.

Особенно цинично звучит в “интересах дубненцев”, когда даже о проведении заседания Совета с таким вопросом не сообщали городские СМИ, а само внеочередное заседание было проведено с расчетом, что все пройдет “по тихому”, иначе как понимать то, что о дате проведения Совета становится известно за два дня? Тем не менее, несмотря на это на заседании Совета присутствовало 4 члена КПРФ, председатель организации “Зеленая Дубна” Тагиров, несколько местных жителей, все выступали резко против такой передачи и практики, когда городская земля становится разменным товаром для получения финансирования городских программ. Все заверения, что данная земля не станет очередным коттеджным поселком за высоким забором и т.п.- не стоят ничего. Уже сейчас под ту категорию, под которой отдана земля можно строить яхт- клуб или подобные забавы для богачей. А то, как в Московской области ловко переходят земли с одной категории в другую, говорить излишне. Применение таким живописным и лакомым “кускам” городской земли чиновники из Московского областного правительства непременно найдут, только очень сомнительно, что в интересах дубненцев.

Подробности - www.kprf-dubna.su/sovet%203%20noyabry%202011.htm
Обсуждение на городском форуме forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=2&t=35308

-----------------------
09.11.2011 | "Они отдали нашу землю областным чиновникам, или Как дубнинская земля стала разменным товаром"
press.dubna-info.ru/news_full_pm.php?nid=6935
Ближайшие города:
Координаты:   56°42'12"N   37°10'28"E
  •  392 км
  •  598 км
  •  604 км
  •  840 км
  •  914 км
  •  931 км
  •  960 км
  •  978 км
  •  990 км
  •  1005 км
Данная статья была последний раз изменена 8 лет назад